Юмор

И что, правда, что хрен репки не слаще?

Во-первых, "хрен РЕДЬКИ не слаще" в этой поговорке, ибо репа на самом деле сладкая (если правильно ухаживали), но в России репа - экзотика, а бананы и прочие авокадо - обычная еда
Правда смешно?
.
Во-вторых, поговорки образны. В этой поговорке используется Образ того, что у хрена и редьки похожий резкий вкус, но у хрена он резче.
.
В-третьих, так говорят про замену, похожую по качествам. например, кто-то пил до чёртиков водку, а после, по чьему-то совету, стал пить крепкое вино, но до того же состояния - до чёртиков. Только это брехня, что они зелёные, они маленькие (с ладошку) и фиолетовые. Но это так, к слову пришлось.
.
Вот так.
Такая вот "Правда". Или Ложь, Или Кривда.
У каждого своя Правда
Ложь - это Неполная, Поверхностная Правда
Кривда - это Чужая, Чуждая нам Правда.
.
А каким видом Правды станет для Вас мой ответ - это только Ваш выбор. На Руси-то все высказывания, особенно сказки, пословицы, поговорки - это Образное, то есть через Образ одного объясняющее Образ другого, но в России сейчас Алфавит, так что многие Образы утеряны и забыты. Как и Родная еда, одёжка и прочее.
Вот какой-нибудь китаец пройдёт по Пекину в Родной одёжке, никто не обратит внимания - все там так ходят. Или египтянин по Каиру. А вот по Манежной площади в Москве очень отсоветую ходить в Русской рубахе и портках, по причине того, что вон чего.
И неважно, повыёживаться Вы так пошли или потому что это Ваша Родная одёжа.
Хрен редьки не слаще - последствия одинаковые.
.
Правда смешно? - китайцу вон чего, а это вон чего.
.
А Правда это или Кривда - можете сами проверить. Вот только такая мелочь. Смотрел как-то фильм 31 года выпуска, первый звуковой советский - "Путёвка в жизнь". Так там у Коли и его Отца рубашка была с вышивкой, а снимался этот фильм не на Украине. То есть вышивка присутствовала везде, а не только у Порошенко в Украине (в Сибири и сейчас во многих селениях без вышивки на одежде считаются чуть не голыми) . И если Вы наденете рубаху и портки с правильной вышивкой и попробуете пройти по Манежной, то ищите адвокатов и прочих, которые Вас от срока спасут.
.
Правда смешно? - слаще ли хрен редьки или ?
Это всего лишь шуточное Мнение, не более того. Так что без споров и полемики всяких. Спор, что полемика - "хрен редьки не слаще".
.
Всего хорошего !
Аргын Смадиев
Лучший ответ
Ихтияр&насиба Абдурашит тебя, любезнай, откуда на юмор скинули?
Ихтияр&насиба Абдурашит Ну, ты заходи, если чё...
Нэлли Павленко
Правда, им можно наслаждаться.
Ася Мотуз
Хренасебевопоросики)
Виктор Симонов
а хрен редьку знает....
хрен репке не товарищ!!
Репку тащить из земли очень трудно ...
Олег Вечтомов
Ихтияр&насиба Абдурашит Зато кампанией тянуть...