По непроверенным достоверным данным, футбол изобрели в Китае, а население в Китае - гораздо больше, чем в Канаде.
Поэтому, поначалу, в каждой из команд гоняли бычий пузырь по сотне хунвейбинов.
Позже чопорные англичане, сделав Китай колонией, переняли игру, но численность команды поуменьшили - до отделения полевых игроков с каждой стороны: ну не было в гарнизонах столько солдат!...
Так, теперь главное не запутаться и прогнать грамотную пургу про канадский хоккей!...
Ну ты же умная женщина: додумай что-нибудь сама эдакое!)))
______
Ночи доброй!)
Юмор
А почему в хоккей играют 6-ро а в футбол 11 человек?))
Мяч не плоский.)))
мячик - больше )))
Чем больше размеры ворот - тем больше игроков...:)))
Вшестером и ворота маленькие, и забивают. А 11 бугаев в огромные попасть не могут.
мячей больше чем шайб логично ведь
Тимофей Сидоров
Нет! И у тех и у других во время игры по одному предмету. Просто у футболистов совести нет, им не игра нужна, а только деньги.
Они там без клюшек, не дотягиваются, да и ленивые - страсть...
Футбольное поле, больше, вот и больше людей, а каток маленький вот и меньше людей!
И техника игры разная, мяч можно ударить высоко и далеко, а шайбу низко и не далеко! Количество людей также рассчитано: в футбол двое на воротах, 20-ть играют, а в хоккее двое на воротах, 10-ть играют!
Это лично, мое мнение!
я бы нашим футболистам еще добавил бы с пяток и в ворота пару ...)))
немного поправлю вопрос. в хоккей играют впятером, шестой это вратарь, но его не считают за полевого игрока.
а почему в футболе 11 человек, а в хоккее 5, потому что на хоккейной коробке одиннадцать человек. одновременно играть не выпустишь - места не хватит. а в футболе поле большое и можно одиннадцать человек сразу выпустить.