Юмор

А кто там на Куликовом поле бился, Тушисвет и Бендербей?

Недочел и Перебей
Инна Барышникова
Лучший ответ
Это потребует ответа не на один десяток строк, на два: там же, в общей сложности, человек 17 сошлось!...
Мы, потомки Пересвета и Осляби знаем, что у Осляби было копье длиннее и Пересвет ценой жизни свел битву к поединку. А цыгане говорят, что это их засадный полк битву выиграл.
Два войска. Наше и не наше.
Псковичи были на стороне монголов.. и генуэзцыЯ пишу о людях, образ которых так или иначе показан в изобразительном искусстве. Эта статья - о воинах, чьи имена известны всем с детства, из уроков истории - Пересвете и Челубее. Они сошлись на Куликовом поле во время той битвы, которую потом назвали ключевой для истории Руси. Тогда русские войска под руководством Дмитрия Донского нанесли поражение войску хана Мамая. Исходным моментом той битвы и был бой Пересвета и Челубея. Так что же известно об этих людях? Картина полна динамики, и художник показывает сражающихся как равных и достойных противников. Видно, что оба готовы стоять до конца, как и случилось. Легенда о том, что Пересвет вышел на бой без доспехов и щита, защищенный только силой молитвы и схимой с крестами, конечно, всего лишь легенда, призванная утвердить православные идеи. Каким бы ни был человек верующим, на смертельный бой он выходит максимально экипированным. На картине оба воина в полном боевом облачении. на поле же происходило вот что: Челубей ударил первым и попал Пересвету под левую пазуху, одновременно тот ударил противника в щит и проткнул его насквозь, смертельно ранив Челубея. Оба воина упали на землю и скончались. По сути, это была классическая боевая ничья, после которой началась общая сеча. Есть легенда, что Пересвета конь довез до своих, и, значит, бой закончился победой русского воина
Alina Styles
как на поле куликовом
да насрали кулики
по колено всё в навозе
и какие там полки
берендеи с полусветом
не дойдут до руга друг
вот кака полезна птица
для людей всех лепший друг
Хреновый прикол
КрасноБелов и Лионов)))
Пекарь и кулич со съеденой макушкой