FISH-ka, ещё раздобрый день! Добрый день, юморяне, с кем ещё сегодня не здоровался! ;)))))
Не смог пройти мимо такого замечательного вопроса, несправедливо обделённого вниманием народа, с одиноким, явно скучающим ответом. ;))) Вот написал, и самому тоскливо на душе стало... Это дело нужно поправить. Сейчас зажгём! Вдарим нашим стихом по бездорожью скуки, развеем юмором тучи одиночества. Погнали?! ;)))))
Конечно же, очень трудно сочинять стихи, если на эти темы до тебя уже слагали стихи и песни великие. Всем ведь известна замечательнейшая и очень любимая мною шуточная песенка Владимира Семёновича Высоцкого о слухах. Трудно сказать что-то больше и лучше. И конечно же, она вполне могла бы стать тут эталонным ответом. Но нам ведь нужно что-то своё и оригинальное. И поэтому постараюсь не посрамить память великого барда.
Итак:
Что ж, начнём с природы слухов.
Слышно что-нибудь? Нет, глухо!...
Кукарекнет где петух, -
И пошёл об этом слух…
Хоть какое-то веселье! -
И справляет новоселье,
Скуку, как болезнь, леча,
Слух в умах односельчан…
Скоро новость всем наскучит.
Мелко всё… Хотелось б круче!
Вот бы резонанс пошёл,
Если бы кричал орёл!
Вы слыхали, для начала,
Чтоб хоть где орлы кричали?
А у Васьки-фирмача
По ночам орлы кричат!
А орёл наскучит, - слазь-ка!
Не орёл кричит, - сам Васька!
Почему? Вменят в вину:
Мол, кричит он на жену!
Крутизны растёт кривая:
Вот жену он побивает,
Истязает и в ночи
Она, бедная кричит!...
Ну и, спариваясь, слухи
Людям дарят веселуху,
И плевать всем, что вот-вот
Ждёт Василия развод!...
И живут творчеством устным
Те, кому без сплетней грустно, -
Слух пусти, - народ и рад! –
Ну и как тут не приврать?!..
А дойдёт слушок до прессы, -
Вал взметнётся интереса:
Повод скрасить свой досуг,
Или чмырить журналюг…
Ведь скажите, было б клёво:
Байден – дядя Пугачёвой,
Или даже, наконец,
Генетичевкий отец?...
Вот сметали бы повесы,
С полок тонны жёлтой прессы!
Им сенсации нужны, -
Путин заслан к нам с Луны!...
Создавать слонов из мухи, -
Главная задача слухов,
Ведь слоны, - это слоны!
Мухи ж, - даром не нужны…
А наскучит слон, - так надо
Настрогать целое стадо…
Как? Как Еву из ребра,
Их клонировать пора…
Все играют в эти игры,
В личной кошке видят тигра, -
Для самооценки лесть
Знать, что круче мы, чем есть…
:))) Как-то так. Думаю, Владимир Семёнович не стал бы за меня краснеть... ;)))
А между прочим, тут, в этом стишке, заложена и моя реальная история. Не так давно к нам в гости, на огонёк, забрела соседка, и рассказала, что слышала от дочки, что мы с супругой постоянно ругаемся и дерёмся, и что я её, дескать бью, а она кричит... Мы с женой так удивились... ;)))) Слова друг на друга никогда не повышаем, да и не зачем. Живём душа в душу, всё есть, проблема одна только, - кот у нас есть красавец писаный! Ну вот он постоянно везде и писает. ;))) Чуть ли не каждую минуту пристраивается. А недавно он мне в компьютер открытый нассал прямо на память и на крутую видеокарту. Хвост поднял, и сделал своё чёрное дело (он и сам у меня чёрный :))) ). И накрылась моя видеокарта медным тазом. И тогда-то я, наконец, понял, что выражение "пустить коту под хвост", нужно понимать буквально. ;)))
Ну, так и вот. Оказалось, что дочка нашей соседки училась вместе с дочкой соседа за стенкой, и они часто пересекаются. Ну вот та и выдала такой вот слух. Мы сначала не врубились, с чего они это взяли? Ведь даже близко ничего подобного нет в природе. А потом, когда мой кот в очередной раз свой хвост для чёрного дела поднял, и я на него прикрикнул, чтобы пресечь хулиганство, до меня дошло вдруг, что кричим мы в день довольно часто, и разумеется на кота, чтобы помешать его преступным действиям.
Блин! Не помещается! Конец истории читайте в комментариях:
Юмор
Если слухи просто ходят туда-сюда, ..почему видоизменяются?
Народное творчество в силе...!