Yahuarniyoc, здравствуйте! Доброе утро! С наступающим вас! С наступающим и вас, дорогие юморяне! И вам доброго и позитивного утра!
Вот, Yahuarniyoc, вы задали очень интересный и философский, по сути, вопрос, о целесообразности самосовершенствования человека в искусстве обходить острые углы. Своеобразный слалом в погоне за компромисами. С одной стороны это весьма полезное искусство, особенно в дипломатической деятельности, но с другой... Ведь дипломаты играют с равными и на равных, применяя одни и те же методы. А вот как может помочь дипломатия, если на тебя прут танком? Интересный вопрос, правда?
Ну и вот такой вот ответ у меня получился: ;)))))
Начать с себя? Плохая тема...
Не поддержу идею ту!...
Ведь, с каждой новою проблемой,
Углы, как волосы растут...
Конечно, поиск компромисов
Нам важен, но ведь это жесть, -
Если он лишь в лизании низа,
Где шкуркой выступает лесть...
Отшлифовать всё, - не реально!
Как ёж, колюч мир, - его мать!
Станок тут нужен шлифовальный, -
Мир под себя отшлифовать...
Но кто же шлифовать позволит?!
Шипы, - крючки, - а мы – улов!...
И привыкать придётся к боли
Нам от несглаженных углов.
Мы квасим в карантин, как силос...
Дрессурой повредив умы,
Шлифует нас коронавирус, -
В намордниках гуляем мы...
Хоть знаем, что угрозы нету,
Что конспирологи правы,
И карантин, - учения это,
Только в масштабах мировых...
Всё это игры корпораций:
На вирус завязав концы,
Бизнес на людях, в рамках наций,
И откровенный геноцид...
Нас, точно всех отправят в дурку,
И это вовсе не слова,
Если мы вдруг, посредством шкурки,
Начнём их планы шлифовать...
Нет Yahuarniyoc, милый автор,
Как ни обижены и злы
На жизнь б мы ни были, но правды
Нельзя нам шлифовать углы!
Ведь чем острей и неудобней
Они, и чем грозней их вид,
Тем проще станет мафий злобных
Диктат, всем вместе, победить!...
;))))) Таково моё личное мнение по этому вопросу. Знаю, большинство всё-таки верит официальной пропаганде и сейчас обрушится на меня с критикой и разоблачениями. Но это всего лишь моё мнение, и не более, которое, впрочем, разделяет тоже немало людей. А я вам скажу так: от коронавируса погибает лишь тот, кто верит в его существование. Остальные умирают исключительно от естесственных причин. Вот только пропаганда в своих целях тоже записывает этих людей в свой список жертв. А у меня лично, факт гибели людей под колёсами машин от коронавируса, при всей ужасности ситуации, и искреннего соболезнования их близким, - сам факт пропагандистской подачи, может вызвать только саркастическую улыбку....
Как-то так...
;)))) А теперь позвольте откланяться! ;)))) И если мои стишки понравились, увидимся в Новом году! ;)))
Всех поздравляю с Наступающим Новым годом! Всем всего, всего, всего! И не унывать! ;))) Пока, пока! ;)))))
Юмор
Сколько метров шкурки вам нужно, чтобы наверняка отшлифовать свое мастерство, по сглаживанию остреньких углов ?)))
Если песцовая, то полутора хватит...
3 рубля