Юмор

Когда в прошлый год масленицы провожали, куда её довели что никак вернуть не могут?

J A
Сожгли её, как ведьму на костре.... Но каждый год она возраждается из пепла!)
Юрий Тихомиров
Лучший ответ
Сожгли и пепел развеяли
Т0
Тимур 0100
Да.
Сергей Коробов
Далеко - далёко.
Елена Дёмина
скоро по её стопам... нынешнюю проводим...:

Тускнеет снега оперенье,
День отобрал часы у тьмы.
Из года в год мы в это время
Сжигаем чучело зимы.

Летим по горке в снежной пыли,
Простив зиме бронхит и зло.
Мы лёд и холод пережили,
А дальше - лето и тепло!

Я у плиты потом колдую
И солнышки-блины пеку.
Проводим песней зиму злую,
Прогоним стопочкой тоску,

Чтоб так от ёлки и до пасхи,
И в снегопад, и в ледоход,
Тысячелетия без опаски
В привычном ритме жил народ...

Сидят дома невестка со свекром и свекровью. Свекровь говорит: -всё у нас хорошо, и живем в достатке, и не ругаемся, вот только хата не побелена. - какие проблемы мама? белила есть? - есть, только щетки нет. невестка побежала к свекру, обстригла ему бороду, сделала щётку и побелила хату. свекровь снова: - вот и хата побелена, а окна не покрашены. - какие проблемы мама? краска есть? - да есть только кисточки нет. невестка побежала к свекру, обрезала усы, сделала кисточку и покрасила окна. ..Вечер. Возвращается муж с работы. Смотрит - отец на дереве сидит. - папа! а что это ты там сидишь? - да, сынок, дома бабы собрались блины печь. Так я ещё не знаю, есть у них яйца или нету... С МАСЛЕНИЦЕЙ

Судя по погоде чучело масленицы выжило и начало мстить.

Ну а если такая, то съели.

***
Что...
Уже и Масленницу... напоили... и умыкнули...
ВОТ ТАК... КРАДУТ ЖЕНЩИН...
Ralif Gibadullin
"Ты вернёшься, я знаю..."
Ronaldo Benzema
А.
Анастасия .....
Ксения Приходько Утра доброго и дня прекрасного!)))
...до околицы, дальше сама пошла
Мария Цобдаева
Напоили и в овраг скинули!
Кс
Ксюшка
в этом году будет ПАЛЬМЕННИЦА
Здесь не только Масленицу заведут:)))
Денис Куроптев
С 24 февраля по 1 марта 2020 г. Масленица на лошади медленно раз, два, три, четыре, а мужик быстрее-раз-два, раз-два! Кто быстрее прибежит?
Дашечка Киян
ЭТО ФЕНИКС-РОЖДЁННАЯ БОГОМ-ПРИЯТНО ПРОВОЖАТЬ, ПРИВЕТСТВОВАТЬ
Ково провожали?
Павел Чеурин
J A масленицу
Год прошел, как заходила
Масленица в гости к нам.
Ее блинами я кормила
Угли бросала ей к ногам.

Спору нету. Оторвались!
Есть что вспомнить год спустя!
Все шутили и смеялись
У языков ее огня .

Канула неделя в лету.
А с ней веселье и блины.
А когда же будем в этом
Году встречать ее все мы?

Я скажу вам по-секрету ,
Только чур вы ни-ни-ни ...
Восьмого дня и в марте этом
Готовьте новые блины
Ишь ты, Масленица! https://www.youtube.com/watch?v=N1nccAoh3qE
Петр Парняк
рано еще! сама придет 14 марта !
Алексей Захаров для многих (и вы не исключение) масленица ассоциируется с костром .
Костры, действительно, будут жечь 14 марта
А "день рождения " ( в этом году) у масленицы - 8 марта