Юмор
Спортсменка перепрыгнула через (ЧТО?)?
Через забор... Удирая от собаки.
Ну как через что через олимпийский рекорд.
Через тренера
через соперниц)
козла и приземлилась в зоне
МКАД
Через козла.
через ленту в штагате
через голову себя )
Могла бы просто прои́ти мимо, зачем прыгать, если не нужен)))
Пьедестал - промахнулась
ГМО ...Тьфу! ГТО
Через ОГО!
Как выглядит «Петля Корбут»
Петля выполняется только на паре разновысоких перекладин. По завершении предыдущего элемента спортсменка приходит на верхнюю перекладину, встает на нее ногами и отталкивается, взлетая в воздух и делая сальто назад, то есть прыжок через себя назад спиной.
Завершив переворот в воздухе, гимнастка вновь приходит на эту же перекладину, от которой она только что оторвалась. В результате получаемого ускорения и под весом своего тела девушка вращается по часовой стрелке, пролетая вдоль перекладины.
Затем корпус девушки встречается на своем пути с низкой перекладиной чуть ниже талии, в районе бедер. При этом гимнастка начинает вращение ногами и руками уже вокруг низкой оси, изящно отпуская руками верхнюю перекладину.
Таким образом, выполнив полный оборот, девушка отпружинивает спиной от начинающей изгибаться нижней перекладины. В результате этого движения она взлетает в воздухе и быстро перехватывается руками уже за верхнюю перекладину. В завершении столь сложной фигуры гимнастка выполняет грациозный соскок на маты.
Почему запретили выполнение «Петли Корбут»
Исполнение опасных трюков существенно повышает вероятность получения серьезной травмы в и без того небезопасном виде спорта. Поэтому изъятие этого элемента из программы спортивной гимнастики было лишь делом времени, особенно после того как другая советская гимнастка Елена Мухина усовершенствовала рискованный элемент, добавив к нему винт.
К сожалению, спортивные чиновники приняли очевидное решение лишь после трагедии. Причина запрета была очень серьезная - тяжелая травма спортсменки. В июле 1980 года Елена Мухина при подготовке к домашним Олимпийским играм 1980 года неудачно выполнила «Петлю Корбут» и приземлилась на пол, сильно ударившись головой. Результатом такого падения стал сломанный позвоночник. Елена Мухина в течение 26 лет была прикована к постели, сильно ограниченная в движениях.
Стремясь на соревнованиях получить как можно больше баллов за выступления, спортсмены нередко придумывают сложные для выполнения и зрелищные элементы, тем самым повышая риск получить травму в опасной спортивной гимнастике. Чтобы избежать дальнейшего получения тяжелых травм у гимнасток, уникальный элемент «Петля Корбут» был запрещен в официальных правилах по спортивной гимнастике.
Таким образом, этот трюк больше нельзя увидеть ни на одних официальных соревнованиях. Однако, несмотря на подобный запрет, автор рискованного элемента навсегда запечатлела свое имя в истории спорта.
ТАК ЧТО ВОТ ТАК ОЛЯ
Через чувство собственного достоинства
Известно через ЧТО, через ЭТО САМОЕ и перепрыгнула.