Юмор

Спортсменка перепрыгнула через (ЧТО?)?

Через забор... Удирая от собаки.
Алина Сухорукова
Лучший ответ
Ну как через что через олимпийский рекорд.
Ким Диана
Через тренера
через соперниц)
Анна Щеглова
козла и приземлилась в зоне
Elena Sheremet
МКАД
Владимир Фомин
Через козла.
Олег Шубин
через ленту в штагате
Оксаночка =)
через голову себя )
Могла бы просто прои́ти мимо, зачем прыгать, если не нужен)))
Olessya *****
Пьедестал - промахнулась
ГМО ...Тьфу! ГТО
Игорь Калугин
Через ОГО!
Как выглядит «Петля Корбут»
Петля выполняется только на паре разновысоких перекладин. По завершении предыдущего элемента спортсменка приходит на верхнюю перекладину, встает на нее ногами и отталкивается, взлетая в воздух и делая сальто назад, то есть прыжок через себя назад спиной.

Завершив переворот в воздухе, гимнастка вновь приходит на эту же перекладину, от которой она только что оторвалась. В результате получаемого ускорения и под весом своего тела девушка вращается по часовой стрелке, пролетая вдоль перекладины.

Затем корпус девушки встречается на своем пути с низкой перекладиной чуть ниже талии, в районе бедер. При этом гимнастка начинает вращение ногами и руками уже вокруг низкой оси, изящно отпуская руками верхнюю перекладину.

Таким образом, выполнив полный оборот, девушка отпружинивает спиной от начинающей изгибаться нижней перекладины. В результате этого движения она взлетает в воздухе и быстро перехватывается руками уже за верхнюю перекладину. В завершении столь сложной фигуры гимнастка выполняет грациозный соскок на маты.

Почему запретили выполнение «Петли Корбут»
Исполнение опасных трюков существенно повышает вероятность получения серьезной травмы в и без того небезопасном виде спорта. Поэтому изъятие этого элемента из программы спортивной гимнастики было лишь делом времени, особенно после того как другая советская гимнастка Елена Мухина усовершенствовала рискованный элемент, добавив к нему винт.

К сожалению, спортивные чиновники приняли очевидное решение лишь после трагедии. Причина запрета была очень серьезная - тяжелая травма спортсменки. В июле 1980 года Елена Мухина при подготовке к домашним Олимпийским играм 1980 года неудачно выполнила «Петлю Корбут» и приземлилась на пол, сильно ударившись головой. Результатом такого падения стал сломанный позвоночник. Елена Мухина в течение 26 лет была прикована к постели, сильно ограниченная в движениях.

Стремясь на соревнованиях получить как можно больше баллов за выступления, спортсмены нередко придумывают сложные для выполнения и зрелищные элементы, тем самым повышая риск получить травму в опасной спортивной гимнастике. Чтобы избежать дальнейшего получения тяжелых травм у гимнасток, уникальный элемент «Петля Корбут» был запрещен в официальных правилах по спортивной гимнастике.

Таким образом, этот трюк больше нельзя увидеть ни на одних официальных соревнованиях. Однако, несмотря на подобный запрет, автор рискованного элемента навсегда запечатлела свое имя в истории спорта.

ТАК ЧТО ВОТ ТАК ОЛЯ
Через чувство собственного достоинства
Samara Cholponkulova.
Известно через ЧТО, через ЭТО САМОЕ и перепрыгнула.