Юмор
И взял в жены Иван Колдырь- русский богатырь Василису на курьих ножках и чо дальше то было?
Они дружно спились в ритме танго.
Вставил 3 пера и назвал Жар-птицей.
Владимир Береговой
Ершовщина какая то
Меня, конечно, пригласят к Андрею Малахову и посадят между Цымбалюк-Романовской и певцом Юлианом, кто бы это ни был. В нужных местах я буду хихикать или хмуриться, а потом от волнения сморожу какую-нибудь глупость. В рамках передачи это пройдёт незамеченным, но ведь меня могут смотреть люди из интернета, и как им потом объяснить, почему я несу эту чушь не в двадцать, а в сорок?
по амбарам поскребли, по сусекам помели - и выросла у них репка - большая при большая!
Владимир Береговой
Нет- ..и стали у них репы синие да опухшие))
так вот кто снес золотое яичко! а то все на Рябу валили!
Владимир Береговой
Василиса в ломбард снесла яичко.... Килдырево?
бывает охота про русские болота_ оторвать всвой шнырнь_
Есть, однако, в былинах один богатырь, который в этот общий образ совершенно не вписывается. У него даже имя странное - Чурило Плёнкович. А уж все остальное...
Начать с того, что основное его качество, настойчиво подчеркиваемое рассказчиками былин, это... красота. Не в смысле мужской стати, а именно красивость. Как вам такая деталь - когда он идет, над ним несут опахало, чтобы солнце не коснулось его белого лица!
Самый странный русский богатырь
Живет он тоже на широкую ногу - богато, изысканно. Все в жемчугах да в черных соболях. Сам князь Владимир обомлел, когда пожаловал к нему на двор.
Характер при этом у Чурилы тот еще! Былина о нем начинается с того, что князю приходят жалобы от крестьян и охотников. Первых избили, у вторых всю дичь отбили. Потом с такими же жалобами приходят рыбаки и сокольники. Дескать, налетела неведомая дружина, всех побила, рыбу повыловила, соколов похватала. А зовутся - дружиною Чурилиной.
Самый странный русский богатырь
Вот тогда князь Владимир и поехал к Чуриле разбираться. Да так поразил его неведомый богатырь своим богатством и своей красотой, что забыл князь обо всех обидах и позвал его на службу. Но и там ему не было от него покоя. Жена Владимира Апраксия сражена красотой Чурилы - она так на него засмотрелась, что поранила себе руку.
Не будем пересказывать всю былину, но сами видите - обычным этого богатыря не назовешь.
Самый странный русский богатырь
В тупик ставит исследователей многое - в первую очередь, почему в былинах этот явно отрицательный персонаж рисуется без особого осуждения. Да и отношения его с князем Владимиром необычны. Основная версия гласит, что в образе Чурилы нашли отражение воспоминания об эпохе удельный князей и походах на них киевского князя.
ТАк ИВАН -эт сводный БРАТ ЧУРИЛЫ... Избушку новую купит у ЗАМОРСКИХ ПАРАЦЕЛЬСоВ... а дальше главное -копии ключей от новой избушки никому не давать
Самый странный русский богатырь