Юмор

"Люблю тебя, Петра творенье").Как все таки красив он, город на Неве)? Или есть еще красивее?

Руслан West
КРАСИВЕЕ НЕТ!) И ЭТО СМЕРТЕЛЬНАЯ КРАСОТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА!)

Если вы вдруг соберётесь в Питер не летом, то наверняка услышите советы бывалых не делать этого. Якобы сюда надо ехать, когда в городе белые ночи, алые паруса и зелёные деревья. Всё остальное время здесь сплошной мрак и расчленёнка.

Возможно, настоящему туристу так и следует поступать. Мне кажется, самый настоящий Питер просто обязан быть промозло-дождливо-ветренным. И идеальное время для познания этого очень непростого города - поздняя осень. Именно в это время здесь свершались великие и подчас ужасные события. Это время вдохновляло писать Достоевского свои мрачные шедевры про этот город. В это время можно увидеть ту самую смертельную красоту Петербурга без налёта ложной театральности и нарядного неправдоподобия. Ночью в конце октября приехать в Петропаловку и погулять там! Впечатление на всю жизнь!)

Наверное, только вне туристического сезона можно понять этот город и взглянуть на него совсем другими глазами.

Прожив десятки лет в этом городе, побывав во многих странах в том числе в ОАЭ не однократно, такой красоты нет нигде!
Наталья Шиткина
Лучший ответ
Дубай, это что-то с чем-то!
Гошгар Мустафаев Однажды в приятельской беседе знакомый Пушкину офицер, некий Кондыба, спросил:

- Скажи, Пушкин, рифму на рак и рыба.

- Дурак Кондыба, - ответил поэт.

- Нет, не то, - сконфузился офицер, - ну а рыба и рак?

- Кондыба дурак, - подтвердил Пушкин.
" Не знаю я, известно ль вам,
Что я певец прекрасных дам,
Но с ними я изнемогал от скуки.
А этот город мной любим
И провиниться перед ним
Не дай мне Бог,
Не дай мне Бог во веки.")
для меня он Особенный город, ЛЮБЛЮ Петра творенье!
Это ты про окно ?
Марат Оразалин
Это смотря чем измерять
Предлагаю Фаинками
в честь легендарной Раневской...
А_
Анна _
Игла нужна и перо Пушкина
Сначала подумалось, что речь о Петровне)))) а потрм дочитала... Много красивых городов... Но любимый у каждого свой))