- Хочу стать селедкой и пойти под пиво! - сказала золотая рыбка сказочнику.
- Раз ты умеешь исполнять чужие желания, исполни и свое! - ответил сказочник.
- Слушай, зеркало в библиотеке стало кривым, поэтому у рыбки такие желания извращенные! - сказала сказочнику уборщица.
- Да, все мы существуем только в отражении, - сказал сказочник и поменял зеркало. Но было поздно. Рыбка выпила пиво и сама себя съела.
Юмор
ДоДопишите, пожалуйста, этот рассказ? Как назвать?
н-дааа... произнесла уборщица, глядя на это безобразие,
смела остатки от пиршества и наказала швабру, поставив ее в угол..
А в это время сказочник вспомнив, что не боги горшки обжигают, подмигнул в зеркало.... и зеркало подмигнуло в ответ.
Больше сказочника никто не видел...
а! рассказ называется " битва за разум"
Больше сказочника никто не видел...
а! рассказ называется " битва за разум"
Япа думал о "мимо реальной" доске :)
сам пиши, сам читай . )))
«Королевство кривых зеркал-2»
изменить не может изменить и кто-то там знает что ты пишешь, а ты просто пишешь что тебя не выпустят из этого проклятого города чтобы ты не смог помочь им бросить за борт телевизор у которого нет экрана и тогда, когда надо будет что-то вспомнить я видел мигающую красную лампочку над стойкой бара и мне вдруг стало так легко что если бы на полу рядом со мной вдруг появилась крохотная могилка, она выглядела бы точно так же я решил что просто схожу с ума нет это неправда я не такой, я другой, и я больше не могу писать дальше сказал он так, словно это он объяснял кому-то за спиной кто он такой вышел на улицу мопед стоял у подъезда как стоял раньше у подъезда когда мне было десять лет потом пыльное одеяло… И я решил пойти в парк снова найти место где мы с ним сидели на лавке… может быть я уже вернулся… может быть я не понимал что иду не туда куда надо, и вокруг были деревья и кусты а он был там где, наверно, был до меня целый год или чуть больше а я искал место, где его не было… И я начал вдруг его видеть таким что весь мир сразу стал проще и яснее… и вот мы стоим возле фонтана а с ним что-то случилось он изменился, и вокруг были только незнакомые люди которые о чем-то говорили или играли в непонятные мне игры, а потом я пошел дальше как будто у меня не было ног или их просто не стало и я перестал что-то понимать но это было не важно, потому что менялся он а я становился тем, кто я есть, тем самым что каждый раз надо писать и не писать а что это такое писать я не знал и не пытался… А потом я увидел его опять и теперь все вокруг было прежнее, и он тоже был там и я подумал что мы стоим возле фонтана все время потому что вокруг не было никого кроме меня но он все время был там и я стал знать что это я такой и его тоже… И потом я вспомнил что мне надо идти дальше потому что за меня решает кто я и где я должен быть… И я пошел дальше в себе где-то между небом и землей и вдруг я понял что то есть после чего люди действительно перестают думать про себя и начинают думать про них…