Это отрывок из рассказа о приземлении Гагарина в Саратовской области.
“...Пришельца” решили брать при приземлении. Шестеро узморских мужиков, бывших фронтовиков, вооружились ломами, гаечными ключами и кольями. Стали просить шофера Павла Мищенко подкинуть их к балке, тот заупрямился, струсил: “Некогда мне, сеять надо”. Тогда вооруженный отряд припустил рысцой по полю. Следя за фигурой, закованной в ярко-оранжевый кокон, бригадные переговаривались: “Надел на себя, вражина, бронированный костюм”. Когда ветер отнес фигуру на парашюте в балку, колхозники сорвались на бег…"
"...Подобрав один из ломов, что приволокли местные жители для разборки аппарата ())))))))))))))))))))))) - прим. моё), военные выбили на нем зубилом историческую дату и заколотили в лунку рядом с “Востоком”.
— На следующий день прилетел “Ми-6” с люком и специальной лебедкой для зачаливания груза, — рассказывает Якушева. — “Восток” подцепили тросом и потащили в сторону Энгельса.
Прибывшие в район приземления работники КГБ принялись изымать у местного населения детали космического корабля. На подмогу специалистам прислали из Саратова кинологов с собаками. Захваченные с “Востока” “сувениры” колхозники отдавали со слезами на глазах.
— Надо было видеть лицо Виктора Карги, когда у него забирали спрятанную в сарае надувную резиновую лодку, выданную Гагарину в полет на случай приводнения, — рассказывает Наталья Свереденко. — Виктор работал в поле и упавшую с неба лодку воспринял как божий дар.
“Космическую” рацию нашли у пастуха в соседней деревне. Парашюты отнесло ветром к селу Смеловка. Купола местные жители порезали на куски и поделили по-братски.
Кто оставил шелк у себя в доме — пришлось отдать кагэбэшникам, кто догадался отнести до лучших времен заначку в лес, сшил потом из парашюта прочнейшие мешки и сумки всей родне..."
Так это свой, земной (мужики всё-таки разобрались).
"Скока протянет?"
А вы представляете, что с марсианским и марсианами будет??
Юмор
А если марсиане зашлют на Землю землеход... Первым делом чем он займётся? И скока протянет?
Кожа_Бота Кожа_Бота
Спасибо! Занимательная информация))
До первого пункта приёмки металлолома своим ходом доедет.)
БУДЕТ МАРСАМИ СО СНИКЕРСАМИ ОБЖИРАЦЦА
Может уже нечто подобное и заслали, но они не такие дураки что бы это афишировать)))))
Если " упадут " на нас, то не чего здесь делать, нет ни лесов, нет ни металлов, нет и полезных ископаемых - всё продано вместе с правосудием.
Да они сразу слиняют, кто ж с дикарями общаться то будет?))))