Юмор

с возрастом мысли становятся легче или тяжелее?

Смотря какая была молодость)
Nikita Kazak
Лучший ответ
..прозрачнее...
Lady Victoria
"Компактнее"! ..
Людмила Нор
Фееричными ток становяться,,, то
они мгновенно забываются
Юлечка Бондарь
С возрастом всё становится тяжелее, особенно пузо.
На следующий день меня принял Шри Ауробиндо. Говорил он. Он сказал мне, что *идеал, который я ищу, – освобождение от эго, от невежества, от греха и лжи, от всего того, что составляет обычную жизнь, – существует, что это Мокша. *

Я стремился к этому идеалу не только для того, чтобы избежать страданий. Но поскольку на мне лежал груз лжи и невежества, я искал нечто позитивное, положительное; я хотел обрести свет, а не просто уйти от страданий.

И тогда он сказал мне, что я могу найти здесь то, что ищу.

Он сказал, что в Индии есть несколько человек, которые могут мне это дать, но добраться к ним нелегко, особенно европейцу.

*Еще он сказал, что то, чего я ищу (единения с Богом, постижения Брахмана), – это важный, но лишь первый шаг. *

Второй шаг состоит в создании условий, благодаря которым сила Божественного могла бы нисходить в человеческое сознание для его преобразования. И именно этот идеал пытается осуществить сам Шри Ауробиндо.

Он сказал мне: "Хотите попробовать – оставайтесь", Я припал к его ногам.

Он благословил меня;

перевернулась целая страница моей жизни. Начиналось... начиналось нечто иное – постижение, практика.
Дина Баб-Оглы
Алла Мартынова содержание сильно похоже на "Йога Васиштха" Венкатешананды.
мысли мои скакуны))))))
Антонина Захарова У нас с вами передачи мыслей на расстоянии)
Мои мысли - мои скакуны! Всё резвее скачут, а ведь мне уже за...
Куда-то деваются, а вот куда?... забыла...