Юмор
Хм. Что человеку дают прописные истины?
Прописные истины - это камертон, по которому любящие и родственные души находят друг друга.)

Сергей Титов
удачного дня.)
Сергей Титов
Стучите, да услышаны будете - это же прописная истина. Почему бы Вам не попытать счастья еще раз? Удачной субботы.)
пищу для размышления
....искать смысл..)
Евгения Суббота
смысл у тебя под ногами, далеко не ходи
Взаимосвязь во времени и пространстве.))
Григорий Чен
Время это движущееся Пространство (то есть тоже пространство, но бОльшей мерности.) А взаимосвязь - Движение (не только как перемещение, но и излучение, изменение, преобразование и метаморфоз). Удачного Вам движения и успехов.
Прописная Истина в этом мире отражается в правилах кодекса Законов...
Предположения )) что все книги такие и неча их читать.
Пропуск в рай
Фразеологизм "прописная истина" возник уже очень давно и каждый из нас сотни раз его слышал, а может даже и употреблял в разговоре по отношению к какому- то явлению. Но все ли знают его настоящее значение?
Прописные истинны - это фразы или высказывания, которые мы очень часто слышим и хорошо понимаем их достоверность. Это факты, которые настолько давно закрепились в общественном сознании, что люди просто перестали принимать их к сведению.
Сила прописных истин не в том, что они обозначают, а в нашем с вами умении их применять в жизни. Знание того что 2+2 будет 4 существует в нашем сознании так же как и истинные знания, но суть их действия в корне различна.
Вся беда в том, что оспаривать состав алфавита или результат простейшего математического действия никому и в голову не придёт, а вот желающих проверить на прочность вековые знания всегда находиться уйма. Многие из них, надеяться на удачу и некоторым она всё же улыбается, но большинство всё же остаётся ни с чем.
Повысить уровень истинных знаний и общий уровень эрудированности вам поможет соответствующая литература. Хорошим примером, может послужить книга «Лексикон прописных истин» или же «Полный перечень изысканных мыслей» Гюстава Флобера.
Прописные истины мужчин
Рассуждая на такую вполне философскую тему с женской точки зрения, необходимо выделить самое главное. Для чего был создан мужчина?
В природе известны примеры размножения делением или же самооплодотворением, в результате чего на свет появляются новые особи, но при этом они являются фактически клонами своих родителей. Люди же созданы в виде мужчин и женщин, для того чтобы новые поколения небыли точными копиями предыдущих. Продолжение рода является прописной истинной существования на земле двух противоположных полов. Наши различия между собой и разности во взглядах с нашими детьми, дают нам возможность развиваться.
Источник: https://womanadvice.ru/propisnye-istiny#ixzz3AO2JzJRA
Прописные истины мужчин
что-то дают
ИСТИНА ХОРОША, да и
ПРАВДА не ЛУЧШЕ.
Олеся Чубатова
Угу. (Бывает.