Юмор

☘бубен барабан ударник шаман☘ что можно срифмовать иЗЗ этих слоф

...свой стишок пжлста
Ё33ка, 33дрям! Юморяне 33дрям! Доброго денёчка! ;)))))
Совсем я забросил юмор, и ударился в серьёзную поэзию. Надо выправлять ситуацию, а то и вовсе букой стану, - душа-то веселья просит! Ну что, повеселимся?

Бубен, барабан, ударник, шаман… Тут твоя задумка, Ё33ка, угадывается сразу, - ударник бьёт в барабан, шаман бьёт в бубен. Оба бьют. Оба музыканты, в какой-то степени. Слово «шаман» рифмуется со словом «барабан».
Самое простое, что напрашивается из этого:

Бьёт ударник в барабан
Так, как в бубен бьёт шаман…

Но мы ведь не ищем лёгких путей?! Ведь сколько ещё интересных смыслов останется тогда за кадром! А ведь слова-то многообещающие! И хоть они и не очень удобные для логической увязки, и разнородны по количеству слогов и постановке ударений, но мы, всё же попробуем!

Бьёт ударник в барабан, -
Он звезда! Ну, просто, Мега… -
Бьёт, как в бубен бил б шаман, -
Если что, - они коллеги…

В бубен получил шаман
От ударника с разбегу:
Впряг его он барабан,
Вместо лошади, в телегу…

«Бубен спёр ударник, - бубен! -
В юрте причитал шаман, -
Спёр не посох, и не шубу! -
А подкинул… - БАРАБАН!!!.»

Барабаны бубном
Подменил шаман
На концерте крупном, -
Ведь ударник пьян…

За что народ шамана любит?
За то, что угождал всегда:
То в барабаны бил, то в бубен, -
И был ударником труда!...

Смазать барабан легко
С бубном - «Новичком», -
Ведь шаман с ударником
Режутся в очко!...

«Дурь» ударник крупно
Задвигал шаману:
Было им по бубну
И по барабану…

С дипломом, чтО был в подворотне куплен,
Ударником заделался шаман,
Бродил везде, бил в барабан, тряс бубном, -
Мол, уходи отсюда, таракан!...

Я трясу ударно бубном,
Хоть ни разу не шаман, -
Чтобы дал сорвать куш крупный
Мне лотошный барабан…

В иступлении, как шаман,
Бил ударник в барабан
Ночью… Думал неподсуден…
Встретили, и дали в бубен…

Барабан заряжен револьвера
И курок с ударником взведён…
Ведь шаман утратил чувство меры, -
Прямо в бубен пулю словит он…

;))))) Ну вот. Надеюсь, достаточно наглядно продемонстрировал, что каждое из слов, которые мы употребляем, - не только из этих, предложенных Ё33кой для стишка, а вообще всех, - может употребляться в совершенно различных по смыслу языковых конструкциях. И достаточно их поискать, как появятся самые разнообразные темы для сюжетов, - только бери и слагай стихи! Для этого нужны лишь желание, усидчивость, (хотя я сам очень часто сочиняю на ходу ;))) ), эрудиция, и логическое мышление, способное объединить разнородные по смыслу слова во вполне осмысленный сюжет. И думаю, у любого, кто имеет тягу к поэзии это очень просто получится. Нужно только захотеть!

;)))) Всем удачи, и пока, пока! Всем хорошего летнего денька и самого передового настроения! ;))))

Валера Жидких
Лучший ответ
Евгений Лисичкин ооооо
целый получился роман
про то как ударно испольЗЗовались бубен и
барабан

***
чтоб глаЗЗа не сполЗЗали со строчек
отделять рифмы друг от друга не помешало бы между
прочем

***
ну типа вот так
тады вампще буит
ништяк

***
Один чел хочет поменять вилку у продавца вентилятора. Крутой мужик :)))
Евгений Лисичкин мне нужен стишок
играл ударник на бубнЕ
шаман на барабане
но без гитары почему-то все равно
рок-группы не сложилось!)
Анна Малышенко