Юмор

Пассажир открыл люк из любви к искусству получается?

Очевидица раскрыла детали инцидента с задержкой авиарейса, следовавшего по маршруту из Москвы в Анталью, из-за открывшего аварийный люк мужчины. Об этом пассажирка Ирина Гольмгрейн расссказала Telegram-каналу Life Shot.

По словам женщины, остальные пассажиры на борту видели, кто именно открыл аварийный люк, однако вступились за мужчину. В итоге он смог улететь в Турцию на следующем рейсе.

Ранее Telegram-канал «112» сообщил, что люк открыл преподаватель консерватории имени Чайковского Владимир Кузнецов, лауреат международных конкурсов и обладатель множества музыкальных премий. Сотрудниками правопорядка Кузнецов задержан не был.
Нет. Из-за ненависти к бабушкам
Кундызай Набиева
Лучший ответ
жарко ему было
Мария Чебанова
Во-первых, 516 человек на рейсе это перебор, это какая-то "скотовозка". То, что там произошло, скорее всего можно охарактеризовать как массовая истерия. Это когда необоснованная нервотрёпка которой подвержены некоторые неспокойные граждане начинает перекидываться на других и в короткие сроки разрастается до масштабов всего замкнутого пространства. Возможно обстановка которую нам описывают (теряют сознание, не могут дышать, и т. д.) на самом деле - преувеличение. И вот сидит этот гражданин, который хотел быть на солнышке в Турции, а не среди кричащих баб и плачущих детей, терпит до определённого предела, дальше в голове что-то щёлкает, мозг отключается и он начинает действовать на эмоциях, подбадриваемый поехавшей толпой, переложившей на него ответственность. Не будь там люка, а будь стул и иллюминатор, он бы возможно в лучших комедийных традиций пытался разбить иллюминатор. Т. е. возможно это типичная массовая истерия и нервный срыв, а не забота об обществе.
Во-вторых, разберём этот инцидент с точки зрения авиационной безопасности. В данном случае всё сложилось "удачно" - у него получилось открыть. Представим ситуацию, когда он в результате резких движений или чрезмерной нагрузки нарушает работу системы и дверь открыть не получилось - он бросил это занятие и вернулся к митингам на борту. Экипаж по каким-то причинам люк не проверил и за действиями его не проследил. Всё раз решилось, самолёт завели и он поднялся в воздух. В какой-то момент, не доведённый до логического завершения механизм срабатывает и публика на борту получает то, чего жаждала на земле - поток свежего воздуха, в результате разгерметизации и нештатную ситуацию, закончившуюся в худшем случае катастрофой.
Тут можно привести в пример ситуацию, когда у вас отключили воду. Вы открыли кран - воды нет. Вы уходите раздосадованный и погружённый в свои мысли, забыв, что у вас открыт кран. И тут наконец воду дают - и вы получаете то, что получаете.
Эти глупые люди, которые сейчас его отмазывают и называют героем, не понимают, что человек при неудачном стечении обстоятельств мог их всех отправить не в Турцию, а в другое место. История авиакатастроф видала случаи, когда случайность, которую восприняли как должное или не придали значение в итоге приводила к печальным последствиям.
Любой неадекват на борту - это опасность. Независимо от того, каков результат его действий.
Напомню, что на борту 516 человек.
Считаю, что наказать его нужно. Иначе каждый кто считает себя героем и жаждущий признания толпы, или просто потому что ему не по себе начнёт открывать форточки на подводной лодке.
Hbkln
Из любви к свежему воздуху.
Когда он вернётся обратно, он узнает, сколько этот воздух ему стоил.
Мозг замкнуло от жары, наверное)