Юмор

Почему жезл инспектора ГИБДД полосатый?

Чбобы мухи цеце не кусали, они говорят зебр не трогают !
Д*
Дианочка ****
Потому что он ещё не побывал не у кого в заднице....
Олег Агапитов
До 1939 года регулировщики пользовались похожими на современный жезл указками, но выглядили древние жезлы иначе. Они были полностью белого цвета и 90 см в длину! Впервые такой жезл был введен в 1909 году и пременялся в буквальном смысле для того, чтобы остановить коня на скаку ( в начале 20 века ведь было гужевое движение). За соблюдением правил на дорогах следили полицейские. Правда, деревянная дубинка у них не прижилась, и в 30-х годах ее отменили. Регулировщики стали показывать знаки руками, а впоследствии, вооружились современным полосатым бело-черным жезлом. Полосатый жезл лучше различается на дороге, чем одноцветный.
Чтоб не путать с милицейской дубинкой
чтобы заметнее был
По раскраске шлагбаума на железной дороге. В руказ инспектора это стоп - сигнал: "Опасность! Готовьте деньги, которые ваши, но сейчас будут наши! "
потому что у него (жезла ) тоже бывают светлые и темные участки в жизни.
потому как он продавец полосатых палочек!!
Мы должны знать, что за черной полосочкой - обязательно будет белая! Ну, и наоборот!
уж лучше полосатый, чем цвета детской неожиданности. =)
красивше
Грязи не видно.
Maksim Ul'chak
это как в жизни полоса черная полоса белая.
чтоб все боялись)
А чтобы был красившее))
Какой член, такой и жезл!
Ты бы еще спросила "почему он светится по ночам"
по кольцам деревьев определяют ихх возраст, а по кольцам жезла размер взятки.
Не у всех, у нас в Казахстане он красный!!!!
Полосатый-то он полосатый, но когда знаешь, что тормозят зря-кажется белым, а в остальное время-черным
а может и не только жезл?
визульно воспринимается на скорости только контрастные полоски
Leon. Khan.
" а жисть какя ?"
Черно-белый жезл регулировщика был введен Циркуляром Главного Управления Рабоче-Крестьянской Милиции НКВД СССР 27 апреля 1939 года.

До этого милиционеры пользовались 49-сантиметровой палкой красного цвета с желтой рукояткой. Постовым полагалось хранить жезл в кожаном чехле, который крепился к ремню спереди. В 20-е годы сотрудник автоинспекции мог производить только две манипуляции с палочкой: в случае необходимости поднимать или опускать жезл. Современные постовые позволяют себе размахивать во все стороны и крутить палочкой.
Шафи Улуханов
а прикинь стоял бы он с плеткой, в кожанной одежде и весь такой секси....наверное все бы тогда сами останавливались....просто полосатый он потому что бы нам енту палку видно было!!!
В цвет пешеходной дорожки!
Иван Тимофеев
полосатый видно лучше....
По законам животной (и как нистранно видимо и человеческой) привлекательности - тянет на все контрасное.... не иначе как для большего привлечения внимания.
хотя куда уж больше внимания - когда на дорогу, под колеса выпрыгивает совершенно неожиданно чел и давай палкой махать - если успеешь затормозить и не свалишься с приступом ...то тебе будет не до ...палки!
Ockap Sisenov
Хорошо, что не плетка и не кнут....:0
А ты бы хотела чтоб он был другого цвета и с пупырышками...?
Это форма у них такая, чтобы люди видели их издалека и приготавливали деньги заранее!(:
Черная полоса - белая полоса- черная и т.д. ХИХ как жизнь самого гаишника!
А ПОТОМУ ЧТО ОН ЗЕБРУ УБИЛ !а мне нравится а вам!
Эля Нур
Для лучшего видимости жертве гаишника чтоб успеть перейти в правой ряд :-)
та5к придумали