Юмор

Почему Архимед просил точку опоры, а она ему не дала?

Анна Лашкова
Точка опоры Архимеду совсем запудрила мозги, а он не знал, а он не ведал, что Землю двигать не моги!
Оксана Винцентини
Лучший ответ
Анна Лашкова Да балииин почему ты не в госдуме-все по полкам разложила
Архимед — Истинная точка опоры внутри тебя, переворачивай. © Будда. автор неизвестен. Счастливые пары противостоят соблазну ложиться спать в разное время. Они отходят ко сну одновременно, даже если потом один из партнеров тихонько встает, чтобы заняться делами, не потревожив сон любимого человека. ..— О чем ты любишь мечтать? — Кто твой герой и почему? — Если бы ты мог что-то поменять в себе, что бы ты изменил?
Игорь Караев
Чтоб землю не перевернул.
"Дайте мне точку опоры, и я сдвину Землю!" -любимая фраза Архимеда. Смысл выражения: мне достаточно небольшой помощи, и я совершу великие дела.

Фразу приписывают великому физику и математику древности Архимеду Сиракузскому (287 — 212 до нашей эры). Учёный открыл закон рычага: чем длиннее рычаг, тем большую силу он обеспечивает.

Правитель города Сиракузы Гиерон попросил Архимеда продемонстрировать действие этого закона.

Тогда Архимед построил сложную систему рычагов, с помощью которой он вытащил на берег корабль только силой своих рук, сделав в одиночку работу множества людей. (с) Рачажок - рычажок... Это высказывание всеобъемлюще, как Библия! И применимо практически ВЕЗДЕ, во всех отраслях нашего существования. Это скорее воспрятие действительности... а вы - рычажок!
Эврика, да!
он её перевернуть хотел