Юмор

☘ своё что*нибудь срифмованное ☘

Valua Bondar
Ё33ка, 33дрям! Добрый день, дорогие юморяне! ;)))
Когда-то давно, ещё весной я в коммент к одному ответу на мой вопрос, и присланной мне картинке написал стишок, который так там никто и не увидел. А сегодня, когда мои вопросы и ответы по неизвестной причине удаляются, я решил спасти его и познакомить с нит тех, кто так это стихотворение не увидел. Это будет своё рифмованное. Ё33ка, не возражаешь? ;)))

Фазенда, вилла или ранчо…
Стена отвесная, и в ней
Неприхотливый одуванчик
Укоренился средь камней…

Пророс в щели, гонимый ветром,
Словно назло лихой судьбе,
К другим, условиями щедрой, -
Ей вопреки, сам по себе…

Где находил в щели он влагу, -
Ведь месяц, как уж нет дождей!?
Как смог он вырасти, бедняга,
Имея дефицит в воде?!

И как сумел врасти корнями
Туда, где вовсе нет земли,
И выжить средь камней упрямо,
Там, где другие б не смогли?...

Но выжил, и расцвёл, улыбкой
Своею Мир он одарив,
Дав знать: он здесь не по ошибке, -
Лишь не нашёл альтернатив…

В душе рождая шквал эмоций,
Как гимн жизни и весне,
Словно бы, маленькое Солнце
Вспыхнуло ярко на стене!

И этот милый жёлтый смайлик,
Сколько бы ни минуло лет,
Своей улыбкою печальной
Нам в памяти оставит след… ;))))

;))) Немного грустное, правда?
Что ж... Мне пора прощаться! Всем всего доброго, удачь, хорошего дня, улыбающегося Солнышка, и замечательного настроения! ;)))
Зеленцов Евгений
Лучший ответ
Зеленцов Евгений Ё33ка, Огромное Спасибо за ЛО и предоставленную возможность познакомить народ с этим стишком!...
Роман Романенко Замечательное, жизнеутверждающее стихотворение! Вот только не пойму- какое отношение оно имеет к юмору?
Роман Романенко Вот Вам пример для наглядности, что с чувством юмора у меня все в порядке.))
Эдуард Асадов — Верная Ева:
Старики порою говорят:
— Жил я с бабкой сорок лет подряд.
И признаюсь не в обиду вам,
Словно с верной Евою Адам.
Ева впрямь примерная жена:
Яблоко смущённо надкусила,
Доброго Адама полюбила
И всю жизнь была ему верна.
Муж привык спокойно отправляться
На охоту и на сбор маслин.
Он в супруге мог не сомневаться,
Мог бы даже головой ручаться!
Ибо больше не было мужчин…

И еще: Андрей Дементьев
Я с женщинами спорить не могу
Я с женщинами спорить не могу.
Не потому,
Что все переиначат.
А потому,
Что лошадь на скаку
Не стоит останавливать…
Пусть скачет.
Роман Романенко Я тут опросик замутила по данной теме. Можете зайти проголосовать, а заодно ознакомится с результатом. Общественное мнение, конечно не истина в последней инстанции, но все же...
Роман Романенко Что касается Вашего заболевания, понимаю такими вещами не шутят. И все же внутренний голос мне подсказывает, что это не правда. Уж больно легко Вы об этом говорите, как будто речь идет о чем-то обыденном. Но если все на полном серьезе, не надо отчаиваться, рак уже давно не приговор!
Виктор Шахматов я не имею свойства разговаривать в закрытых вопросах и к комментариям это тоже относится
ёззка, ты главный редактор "литературной газеты" ???
Valua Bondar чёт не видю твоих рифмушек
папа ложкой ест варенье, вот и все стихотворение.
Valua Bondar дык энто ж про муху
давай другое чёнить
Красота. Твои стихи заставляют задуматься.
Юрий Макаров