Юмор

Как с собственной совестью и жадностью договориться? )))+++

Все денечки оплачиваемого отпуска, покладенные по закону отгулял. А тут профсоюз, как на грех, предлагает почти халявную путевку а санаторий. В Адлер. Подошел к начальнику объяснил. что очень хочу увидеть море. Он мне ответил: - Пиши заявление на отпуск без содержания и с мужиками договаривайся, чтобы твой участок перекрывали. И вроде все правильно,,, Но перед коллегами стыдно зато что я вне графика поеду отдыхать. И жаба душит. Двухнедельная зарплата - коту под хвост! ))))
С мужиками не договориться... и совесть успокоится и жадность не задушит...
Светлана Орехова
Лучший ответ
Айсылу Аитова У меня есть очень веский аргумент. Супротыв него не устоят! )))
Тяжёлый выбор, конечно! Что и говорить!
Особенно по молодости: ведь хочется и моря, и всех прелестей жизни, да и путёвка по сходной цене... Понимаю!... (

Однако же, по отношению к Вашим Сослуживцам - Мужикам, это если честно, Не Есть Хорошо!... (( Ибо, они и так без Вас напрягались, когда Вы Законный Отпуск гуляли, а теперь - опять?! ((
Я конечно не могу знать атмосферы в Вашем коллективе, простите!...
Да и КОВИД Бушует На ЮГАХ, опять же, тоже Риск! ((

...А как же, Без Вас будут Ваши Питомцы??!! (((
Марат Мовсесян
Айсылу Аитова С коллегами сегодня переговорил. Реакция бригадира. дословно: - "Ты что дурак?!! Езжай конечно. Только все плановые работы до отъезда сделай, а с экстренными мы без тебя разберемся. И с тебя, магарыч!!")))
За мохнатыми, дочь присмотрит. Главное, чтобы она не украла бенгальца. Она сразу на него глаз положила! )))
Прекрасного настроения и крепкого здоровья! )
Zagovskii * Пацан Оба молодцы! Обоим привет и наилучшие пожелания ))
Всех денег не заработать, в путь на Адлер
Да совесть и жадность, походу, уже договорились….
Халява отпускает грехи и угрызения
Юлия Лапик
Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно. ПРИЯТНОГО ОТДЫХА))
Валентина Гаун
ИМЕТЬ ЧУВСТВО ВИНЫ_