Юмор
Я буквы связываю в слоги, слоги в слова, слова в фразы,... продолжим?
Фразы расхватывают на цитаты!
Volodimir Egorov
Приветик)
Фразы в абзацы, абзацы в главы, главы в книги, книги в полные собрания сочинений, полные собрания сочинений в государственный архив литературы ХХI века.
... Пятница прошла успешно ))))
Просто
))))
А стразы в вазы.
Заходит еще дальше: в качестве неделимой единицы, подлежащей запоминанию, выступает уже целое слово. Доман принимает за аксиому, что детская память настолько совершенна, что впитывает всё моментально и притом в неограниченном количестве.
Что касается Домановской методики, то в доступных мне источниках не описано ни одного случая, чтобы кто-нибудь, следуя ей, действительно научил своего ребенка читать. Я полагаю, что она создана совсем для других целей. Она идеально подходит для подготовки домашних цирковых представлений, где в качестве главного артиста выступает какой-нибудь полуторагодовалый карапуз. Артисту показывают одновременно несколько карточек, на каждой из которых крупными печатными буквами написано какое-либо слово. Потом одно из этих слов произносят вслух, и артист в большинстве случаев правильно указывает на соответствующую карточку. Аудитория, состоящая преимущественно из бабушек и дедушек, восторженно хлопает и восклицает:
— Надо же! Такой маленький, а уже умеет читать!
Этот номер потому так эффектен, что бабушки и дедушки в свое время обучались чтению по традиционным методикам. В рамках тех методик надо было основательно потрудиться, прежде чем наработать навыки, необходимые для показа подобного представления. Неудивительно, что у бабушек и дедушек возникает иллюзия, будто внучек — самый настоящий вундеркинд. https://www.liveinternet.ru/community/5610805/post361494222
К первому классу готовитесь?
и так дело доходит до драки
Просто
)))))
В слоги связываются не буквы, а звуки, а слова — в предложения