Юмор
СУДАРЫНЯ, ГОСПОЖА, ГРАЖДАНКА ИЛИ ТОВАРИЩЬ? Как к тебе обращаться то?
Эй!
Ербол Елеуишов
Ксюша собчак - ПРИВЕТ.
Ербол Елеуишов
Дык - ЭЙ окликают лошадей...
Ербол Елеуишов
мы на метро не ездим... До ближайшей станции "М" вёрст 300 добираться...
Можно по имени))
Товарищ.. Ближе..
Обращайтесь в свободное от работы время)
Чувиха.
Ербол Елеуишов
ЧУВАК - БАРАН БКЗ ЯИЦ, А ЧУВИХА - _______?
Чтобы начать разговор с человеком, имя которого вы не знаете, используйте нейтральные фразы.
Если ваш потенциальный собеседник смотрит в другую сторону, и вам нужно обратить на себя его внимание, подойдут:
– Можно вас спросить?
– Извините, пожалуйста…
– Простите…
– Прошу прощения…
Когда будет установлен зрительный контакт, продолжайте разговор и изложите свою просьбу или вопрос. Уместно добавить приветствие.
– Вы не подскажете…
– Не могли бы вы…
– Добрый день, подскажите, пожалуйста…
– Здравствуйте, скажите, пожалуйста… Люди многих профессий – врачи, продавцы, официанты – носят бейджики с именами. Если вы видите такой бейдж, можете обратиться к человеку по имени (или имени и отчеству, если оно указано полностью). Не забывайте при этом говорить «вы.. Хочется надеяться, что когда-нибудь мы вернёмся к старинным формам обращения, таким как «сударь», «господин», «госпожа» или «барышня», произнося их без оттенка иронии или фамильярности. Или же что естественным образом в языке родятся новые обращения. Однако сейчас не те времена, в которые можно было бы насадить то или иное слово в принудительном порядке, как в своё время насаждался «товарищ». Поэтому нам остаётся только ждать и наблюдать за языком, поскольку он, как живой организм, постоянно меняется, развивается, пробует новое и оставляет только жизнеспособное. Из открытых источеников интернета...
– Можно вас спросить?
– Извините, пожалуйста…
– Простите…
– Прошу прощения…
– Вы не подскажете…
– Не могли бы вы…
– Добрый день, подскажите, пожалуйста…
согласно ваших планов на дальнейшее
Царь