Юмор
Ещё вчера стоял у выхода с вещами...Теперь помилован?
Разрешили принести котенка..)

Это было последнее китаиское
Нет, не помилован. Вещи были не мои ))
Помогите мне пожалуйста с русским языком
ВАРИАНТ I
Запишите номер своего варианта. Спишите текст, вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки, вставьте пропущенные знаки препинания в предложениях.
Как дума.. те — на что больше п.. хож.. лёд — на ст.. кло или на студ.. нь? Скаж.. те: конечно, на ст.. кло, — он такой (же) твердый. Но это совсем (не) верно. Пол.. жите кусок льда на два чурбанч.. ка через него п.. р.. кин.. те проволоку а к ней крепко пр.. в.. жите гир.. ку или камен.. .4
П.. лучит.. ся совсем (не) ожида (н, нн) ая вещ.. .Проволока (по) немногу пр.. режет лёд и уп.. дёт (в) низ а брусок остан.. т.. ся целым. Знач.. т лёд п.. хож.. (не) на стекло а на густой студен... Но ведь если блюдо со студн.. м накл.. нить, он потеч.. т (в) низ. А лёд? Оказ.. вает.. ся лёд тоже мож.. т теч.., как вода.
В высок.. х г.. рах, где шумят л.. вины, снег часто слёж.. вает.. ся и пр.. вращает.. ся в лёд. Но лёд (не) держ.. т.. ся на крутых горных склонах. Медле (н, нн) о (едва) едва он нач.. нает теч.. (в) низ, в д.. лину. П.. лучает.. ся наст.. ящ.. я ледя (н, нн) ая река. Ледник ра.. мывает берега отрыва.. т от них куски. Камни эти плывут на льду — он н.. сёт их с с.. бою. (В) низу т.. плее. Лёд там та.. т а камни ост.. ют.. ся на земле.
(145 слов)
Отступите 2 строки от текста. Выполните грамматическое задание.
Грамматическое задание
Синтаксический разбор простого предложения:
Пол.. жите кусок льда на два чурбанч.. ка через него п.. р.. кин.. те проволоку а к ней крепко пр.. в.. жите гир.. ку или камен.. .4
Выпишите разные типы словосочетаний из своего предложения: согласование, управление, примыкание, указав вид словосочетания по главному слову и значение по зависимому слову.
Найдите и обозначьте в тексте виды односоставных предложений, подчеркнув в них главные члены.
Объясните словесно написание орфограмм в словах:
ледя (н, нн) ая -
ра.. мывает -
пол.. жите -

ВАРИАНТ I
(145 слов)
Грамматическое задание
ледя (н, нн) ая -
ра.. мывает -
пол.. жите -