Юмор

Что нужно сделать, чтобы осенью почувствовать весну?

Весной, всякое привычное дело становится, каким-то напрасным и даже тягостным. Буквально всё валится из рук. В эту пору, пожалуй, лучше всего получается сочинять стихи. Конечно, стихи выходят неуклюжие, бессвязные, но именно они сейчас кажутся, чем-то важным.
Вот, послушайте:
От зимних оков проснулись деревья,
Ручьи побежали по талым тропам,
Птички порхают, роняя перья,
Дальше не помню. Если в общих чертах то, кто-то в голове пляшет с притопом.
Да, такие стихи не каждой даме подаришь, ибо по достоинству оценить их сможет лишь та, в голове у которой так же бойко, что-то искрит.
Надо сходить на речку, окунуться в освежающе прохладной воде и продолжить сочинительство.
Отправился купаться, а когда вернулся на берег, то не увидел своей одежды в том месте, где её оставил. История стара, как мир, но мир меняется, и его перемены так же вносят свои поправки в историю.
Взамен мне подложили другую одежду, почти новую и это вышло очень кстати. Не испытывая большого восторга, я не особо огорчился.
Джинсы выглядели вполне прилично, гораздо лучше собственных рваных. То же самое можно было сказать о кроссовках, по качеству значительно превосходящих мои прежние. И футболку, имевшую фирменный логотип известного бренда, будто сняли с обложки дорогого глянцевого журнала. Я даже немного пожалел, что не отправился купаться нагишом. Вполне могло случиться так, что сейчас появились бы ещё и фирменные трусы. Но, ставить эксперименты не хотелось. Слишком велик был риск потерять, что уже нашёл.
По-молодецки легко вскочив на велосипед, который, по всей видимости тоже теперь был моим, я взялся крутить педали в сторону моста. Там я был окружён, пойман, избит не очень сильно, после чего передан в руки правосудия. Велосипед и одежду, бывшую на мне, конечно конфисковали. Кто бы мог подумать, что нырнув на середине реки, я попутаю берега.
Здесь я отправлю своего персонажа играть роль от третьего лица, не желая навлечь на себя череду проклятий тех друидов, что живут в тени "Медан Уларта". Сейчас я сознательно исказил название обители, чтобы высшие силы, не призвали меня туда раньше времени.
Хочу заметить, что не стоит ограничивать многообразием оттенков ваших мнений и без того скромную фантазию автора. Да, действительно, кто-то из вас справедливо скажет, что менять лица, это известный приём.
Но никаких других, чем-то иначе прославивших себя вариантов я не нашёл, и продолжил идти по главному источнику сюжетного света, попутно направляя фонарь в те коридоры, которыми могут соблазниться разве что кроты, вовсе света не видавшие.
Владимира поместили в спецприёмник и на вопрос:
— Когда отпустят?
Он получил уклончивый ответ, где на дальнем фоне была высокая гора, а на её вершине зачем-то ползал речной рак, издавая разбойничий свист, летящий по всей округе.
Смотреть на голые стены и маленькое окошко под потолком было невыносимо. Владимир обратился к надзирателям с просьбой дать ему, что-нибудь для чтения.
Местная библиотека, к сожалению была скромна выбором и придирчивый читатель, а Владимир относил себя именно к таким мог довольствоваться лишь выцветшей макулатурой, что хранилась в глубине стеллажей.
Там пылились сложенные в стопки журналы из редакций прошлого столетия, мелкие брошюры безымянных авторов и толстая книга из трёхтомника знаменитого французского писателя.
Он принял решение взять трёхтомник. На обложке, всё ещё можно было прочесть название книги - Королева Марго.
B.
Ben ..............
....Весенние стихи не складывались...
Начнём с того, что Владимир смолоду был очень романтичным, влюбчивым и немного легкомысленным....
Он запросто знакомился с девушками, причём без особой цели, просто ему нравилось заигрывать с ними. От этого у Владимира поднималось настроение и он готов был "целовать весь песок мира, по которому они ходили."
Владимир, кроме массы других талантов и наклонностей, очень интересовался лирикой, что придавало ему уверенности и лёгкости при знакомстве с девицами.
Кому-то он цитировал так:
Только ты в голове моей
И в душе только ты одна.
Моё тело любовью согрей
И испей моё сердце до дна.

Или так:
Каждый день я хочу
Образ твой лицезреть!
Я на крыльях лечу —
Лишь к тебе бы успеть!

Ты, как капля росы,
Так прозрачна, нежна.
Жизнь кладу на весы:
Ты одна мне нужна!

Время шло.... Владимир стал взрослее и теперь он стал более избирательным и требовательным к девушкам.... Ему нравились они уже далеко не все, он стал замечать их внешние изъяны, их неумность, плохую логику, и пр. Некоторые ещё "цепляли", но зона "целования песка" становилась уже и от этого страдала не только лирика, но и психика Владимира.
Когда Владимиру перевалило за 40+, стало совсем невмоготу....
Женщины перестали интересовать вообще, от слова "совсем".)
Они не только не будоражили воображение, они чудовищным образом привили нелюбовь к географии, включая пески пустынь, океанов и рек.
Осень... -это время анализа, переоценки ценностей, это другой взгляд на многое.
Это грустно, потому что вместе с этим меняется настроение, ухудшается характер, лирика превращается из романтично-любовной в.... осенне-экономическую с примесью политики.
Но, отчаиваться не нужно... Потому что где-то есть "осенние женщины", которым нравится такая лирика, и которым уже не нужно романтики и "целования песка вслед"....Правда, им нужно немного другое- преданность и забота.
Возможно, Владимир встретит такую женщину... И пусть это будет НЕ ЛЮБОВЬ, пусть это будет взаимопонимание и поддержка... Но, это уже очень-очень много для того, чтобы почувствовать весну!))))

Редактор Газета "глагол"
Лучший ответ
Редактор Газета "глагол" Приветствую! Как всегда прекрасный стиль изложения)
Ben .............. Спасибо, Танец на облаке за тёплые слова и отдельная благодарность за чудесную импровизацию. )))
Влюбиться надо!))
нужно быть оптимистом
Чтобы не исчезала в жизнь влюблённость!
Настрой на весну нужен, а там и крылья появятся...
Саня Ларинец
влюбиться по собственному желанию)
УСТРОИТЬ танцы и пляски... прямо на улице.... ВСЕМ... БЕЗ масок и дистанций))) go GO GO))))
Зинон Миканик
влюбиться
....размечталась... : ...на улице весна..., на душе лето..., хочется тепла и ультрафиолета..., на берегу моря..., с бокалом алкоголя...))

Elya Kenesova
Переверни календарь. В душЕ!)
Петь и слушать песни про весну.
Erken Musaev
Весна - это не только время года, весна - это состояние души.

Доброго вечера, Александр! Приятно видеть!)
Я в принципе считаю, что если вы таким образом убиваете время, то наверное правильно делаете, тем более что как я поняла все равно на путешествия у вас денег нет.
Ирина Шадрина
Ben .............. Деньги есть у всех. Вот ведь какое дело. )))
Принять это.
Дина C
Больше улыбаться и не унывать)
Мишаня .
Создавать весну себе самим влюбое время года!!!))))))))))
Елена Брагина
у меня множество стереослайдов . приятно посмотреть.
Елена
улететь на экватор.
Нельзя сказать весне: "Наступи немедленно и длись столько, сколько нужно". Можно лишь сказать: "Приди, осени меня благодатью надежды и побудь со мной как можно дольше".
Пауло Коэльо
Не расставаться с ней никогда.
Иван Яковлев
Видать велосипед был без седла, что тя так словесно пронесло, в следующий раз воруя велосипед смотри есть седло или нет))
Денис Москвин
Купи гороха, свари кашу крутую, и начинай пердеть и бегать, под музыку, оденнь наушники
Приятного настроения
Мария Ширяева
Не опоздать на поезд едущий в Ромашково.)))
слетать в Египет или Тайланд....
Роман Иванович
Научиться разгонять тучи нужно)
"Разогнал ветер тучи, дождь весенний певучий
Веток яблонь коснулся, и сады зацвели...")
Eric Darbanov
Просто влюбиться!!!
Любовь зимой приходит в платье белом
Весной любовь приходит в платье голубом
Любовь приходит летом в платьице зелёном
А осенью любовь приходит в золотом
https://youtu.be/DEaMKXqZj4I
Ленка Пенка
Влюбиться.. и любить...
Жену уж в третий раз...
И радоваться жизни...
Кто тратит.. на тебя!!
Артур Кулеш
в интернете меньше сидеть
Влюбиться, так чтоб башню снесло)
...срочно-в теплые края, межсезонью-вуаля)))...
Х Б
Тр тр
Игорь Харламов
Включить кино в бане)))
Сая Дуся
не унывать..
Влюбиться? )))
Не стареть душою))))))
Побывать на другом полушарии. Например в Австралии
Нина Галич
чтобы осенью почувствовать весну нужно хорошенько понюхать что-то галлюциногенное
Как много текста, поэма прямо
Влюбиться.
Купить дорогую иномарку
Радуйся жизни, создай настроение