Юмор

Юморяне!! ! А вы всегда помните о том, что нужно сделать завтра с утра? См

ТАК ДАВАЙТЕ ПОЗДРАВИМ ЗАЩИТНИКОВ И ЗАЩИТНИЦ
НАШЕГО ОТЕЧЕСТВА С ИХ ПРЕКРАСНЫМ ПРАЗДНКОМ!! !

Поздравляю!
Вы — наша броня, мы — ваши тылы.
Мы вас бережём, чтоб вы мир берегли!
Мы верим в вас, чтоб вы стали сильней,
М любим, чтоб вам было с нами теплей!
правильно поздравим и кое что объясним :-)

День 23 февраля был основан в СССР в 1922 году, как День Красной армии и Флота, а позже был переименован в День Советской Армии и Военно-Морского флота. Позже 23 февраля назван Днём защитника Отечества.

Еще 23 февраля воспринимается зачастую и как «день всех мужчин» , по аналогии с Международным женским днем. Хотелось бы разобраться, кто же такие – эти защитники Отечества и для всех ли это праздник сегодня?

Традиционно считается, что защищать Отечество – это значит с оружием в руках противостоять внешним агрессивным проявлениям. Но так ли это на самом деле сейчас? Слово «защита» подразумевает уже не только какие-либо военные действия. Да и Отечество защищать нужно не только в военное время, но и в мирное. Ведь войны и агрессия проявляются не только в виде вооруженных конфликтов извне. Существует и множество внутренних врагов, которые методично, год за годом, разрушают нашу страну, распродают ее по кусочку, высасывают полезные ископаемые, не оставляя для страны совершенно ничего! Как быть с теми представителями власти, которые за все время своего «служения» Отчизне только и заботились о личном благополучии, паразитируя на нашей стране? Кто эти люди, которые приложили свою руку к развалу мощного потенциала нашей страны? Вспомним, «лихие» девяностые, когда оборудование сотен и тысяч предприятий и фабрик распиливалось и распродавалось за гроши как металлолом. А сколько военной техники ушло из нашей страны – «защитники» даже оружие свое продали ради легкой наживы! И эти люди, которые нагрели руки на разбазаривании народного достояния, сейчас среди нас, отмечают «мужской» день» ! Кто же они, эти «мужчины-защитники» , которые готовы ради бабла продать свое Отечество? Теперь возьмем выше: а может ли олигарх, использующий государственную власть исключительно в интересах своего бизнеса и для выкачивания материальных ресурсов страны ради личной наживы, называться Защитником Отечества? Уж очень это сомнительно. И если мы позволим олигархии и дальше «нагибать» нашу страну, то мы рискуем остаться ни с чем, как старик из известной сказки у разбитого корыта. И хотя их немного, но у них достаточно ресурсов, чтобы распространять свое влияние на всю страну и умело отвлекать граждан от настоящих проблем государства.

И если сила олигархии в количестве денег, то сила народа в его сплоченности. Необходимо объединяться и бороться с теми, кто игнорирует волю народа и его интересы, с теми, кто всячески способствует разобщению народа. Поэтому защита Отечества должна проявляться во всем и везде: и в смутные времена войны и, в мирное время.

Нам необходимо новое государство, которое будет работать на свою страну, на свой народ, а не только на тех, кто «дорвался» к властным рычагам. Необходима такая система власти, при которой каждый гражданин сможет непосредственно управлять государством! А тот, кто использует власть ради удовлетворения своей примитивной алчности – это враг Отечества!

Стать Защитником Отечества – это не просто родиться мужчиной и, возможно, отслужить в армии, и как некоторые говорят, отдать долг Родине. Нужно еще и внести свой вклад в созидание и развитие своего государства. И Защитниками Отечества нельзя уже назвать одних мужчин, женщины защищают Родину на мирных фронтах наравне с мужчинами. Так что теперь это наш общий праздник.
Лола Битюкова
Татьяна Богданова ... Дорвался ...(Я всё не прочитал)
Спасибо и Вас так же
Двадцать третье февраля
нам судьбой дано не зря-
в этот праздник даже Ленин
напивался, как свинья!

Пьют десантники, танкисты,
моряки, кавалеристы.. .
Им завидуют таксисты -
они тоже дембеля.

Будут наполнять стаканы
юнкера и капитаны.. .
В общем, сутки без охраны
будет Родина моя!
Oльга Воронкова
С удовольствием присоединяюсь!
Плотников Пётр
Да какое там! я тут же всё забываю! И про февраль, и про март.. . Ничего не помню!!
Саша Шилкин
Не всегда помним, иногда бываем и в беспамятстве, но вот сегодня я точно помню, что надо поздравить всех защитников Родины с праздником!
П О З Д Р А В Л Я Ю от души!

Наталия Кружко
естественно а как же по другому
В праздник выпьем, как один!
Нынче есть тому причина!
Поздравляю всех мужчин
независимо от чина!!!
По-здрав-ля-ем!!!!
За Родину! ! Сколь, Юра! ! :-) :-)
Андрей Дьяченко Сколь, Саша!!! Я гратулерар дэй!!!)))
А записная книжка на что?...
M.
Makc .
Не всегда, но помню!)
Всегда помню.
пишу себе шпаргалку, но она пропадает раньше, чем я успеваю ее утром прочесть
Конечно помним. Всю неделю до и после помнить будем! ))) С праздником! )))
Марк Твенн
Поздравляю всех мужчин с Днем Защитника Отечества!!! Ваше здоровье!!!
Михаил Крылов
В первую очередь за наших прекрасных защитниц!!!
Антон Егоров
....мы присоединяемся к поздравлениям ...иииии ...ПОЗДРАВЛЯЯ ЕЩЁ РАЗ ЖЕЛАЕМ ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, ВСЕВОЗМОЖНЫХ УСПЕХОВ !!!
уря
Aidos Kalybaev

Спасибо, Юра!!!! С праздником!!!!
Игорь Spectr
Андрей Дьяченко Спасибо, Слава!!!
С Днем Красной Армии!
Олег Николаев
Тут помню, тут не помню. Но если, что всегда напомнят.
С праздником !!!
Marat Zhumatayev
Бывает так НАЮМОРИШЬСЯ, что и УМОРИШЬСЯ. С ПРАЗДНИКОМ, дорогие!!!!
-Эй, вставайте, кто еще остался! Только бы нам ночь простоять, да день продержаться. Глянул Мальчиш-Кибальчиш на улицу: пустая ...
Anastasiya Sokolenko
Иногда даже записываю - для пущей памяти
_S
__Akerke Sattarovna__
ну да, сам о себе не напомнишь, никто и не вспомнит)))
Опохмелиться.
Мну мороженку подарили)
Ничего с утра не помню, что планировала с вечера)