Юмор
)) почему Прекрасное ДАЛЕКО было...))
Так ЖЕСТОКО!?)) К детям из СССР!?)))

прекрасное всегда недосягаемо, нет предела совершенству. Оно жестоко к тому, кто не готов меняться, кто хочет цепляться за старое, которое уже не вернуть. Жизнь наша продолжается в детях, внуках... в каждом времени есть свои плюсы и свои минусы. Я не хотела бы вернуться назад, я сейчас живу. Молодость всегда привлекательнее, окунуться в неё хотя на миг всегда хочется. но внуки - это моя молодость, сейчас, сию минуту.
не надо печалиться вся жизнь впереди)))) у меня уж точно)
Кинули... бросили... Отломали людям лапу... (Привет!
К же знал, что детям из СССР придется жить при капитализме
главное сопли не распускать )))
ну не знаю, жестокости не заметила как то
Если попросить сейчас любого человека, рожденного в СССР, напеть песенку из ленты "Гостья из будущего", то наверняка он пропоёт так "Слышу гoлос из прекрaсного далeка, он зовет мeня в чудeсные края". Хотя в фильме поётся "он зовёт меня не в райские края". Повторюсь, Юрий Энтин завуалировано вкладывал в детские песни совсем недетский смысл. Фраза "не в рaйские края" попросту не прошла цензуру, но хватились о такой оплошности уже после выхода фильма на экраны миллионов зрителей.. Но вернёмся к подмене слов в песне. В 1985 году эту композицию перепела группа "Меридиан" и как раз эту версию крутили из каждого "утюга". В новой версии никаких " не райских краёв уже не было", а были "чудесные края". Конечно в памяти миллионов людей остался второй вариант. И сейчас, пересматривая фильм "Гостья из будущего", мы удивляемся, кто подменил слова в старой доброй песне!
Падать с крылатых качелей - больно)