Юмор

Чем отличается снеговик от снежной бабы ? Только без пошлостей , пожалуйста

холодный он... а баба хоть и снежная, но может быть очень даже горячей
Андрей Луценко
Лучший ответ
Снежная баба ждёт со скалкой, а снеговик приходит под утро, всё как у людей)
Лимара Хасен
Без пошлостей - ничем...:)))
У него должна быть щетина)))))))
Количеством использованной морковки
Сухроб Шамсов
Да ничем, просто одних лепят бабы, а других мужика, а лишняя морковка в дефиците... Фу ты сдержался пошлость не сказать... )))
Наверное, тем, что мужчины лепят снежную бабу, а женщины снеговика)
Все знают, как вылепить снежную бабу за десять минут. Но никто не задумывается, зачем они это делают. На самом деле желание воздвигнуть снежного идола возникает у нас на подсознательном уровне: известно, что еще в Древней Руси снеговиков лепили на полном серьезе, а не для развлечения. Символической фигуре мужчины из снега поклонялись как языческому духу зимы, обращались с просьбами о помощи и о хорошей погоде. Называли его по-разному, но самое известное имя — Ети: русичи лепили истуканов из первого снега и устраивали торжественные ритуалы, чтобы Ети не рассердился и не забрал их детей.
Снежная баба — совершенно другое дело, хотя внешне она мало чем отличается от снеговика. Слово «баба» на Руси означало «мать-прародительница» , снежную бабу часто наряжали «Зимой-боярыней» : надевали старую юбку и фартук, а на голову водружали шляпу. Вокруг ставили ограду, а площадку засыпали сеном и соломой — чтобы «гулять было мягко» . Также многие крестьяне 31 декабря жгли костры за деревней и лепили из снега сразу трех снежных баб. Одна в руках обязательно держала метлу — разгонять снег, ведьм и вурдалаков. У ног другой, вооруженной граблями, лежал небольшой сноп ржи, и были рассыпаны зерна. Ее называли Покровительницей будущего урожая, а самую маленькую снежную бабу — Крышня. Вокруг них с песнями водили хороводы, а потом бросали в огонь, символически избавляясь от всего негативного, что было в прошедшем году.
Двумя снежками или комами
Андрей Мотаев
Полом)
Murat Varol
У снеговика вообще талии не наблюдается ...
У снеговика две морковки.
Askhat Toleykhanov