Юмор
Почему ничуть не удивлюсь,если в этом году на Пасху Иисус всё-таки воскреснет?
..привет ЗАЯ!!..

Андрей Волковицкий
Чмоки
ждём-с
Забрать в Рай, кой кого.
Воистине воскреснет!
Алена Л
Что такое "воскреснуть"?
Напьюсь)))
Воистину воскрес! Только иногда появляется видением по миру.
Алена Л
Т. е. у вас бывают галлюцинации?
Если свою деятельность не приостановит....
Многие считают что Пасха — это «главный праздник Христианской церкви, установленный в честь воскресения Иисуса Христа».
Давайте разберемся, что такое пасха.
Пасха (евр. пе́сах;) обозначает
"пройти мимо". Пасха появилась в память об освобождении израильтян из Египта и об избавлении их первенцев, когда ангел Иеговы, уничтожая первенцев египтян, прошел мимо их домов. Первую Пасху отметили 14 авива 1513 г. до н. э. ( Авив, назван позднее нисаном, это по григорианскому календарю, март - апрель). Евреи закалывали годовалого ягненка или козленка, не варили его, а жарили и ели с незаквашенным хлебом и 70 горькими травами. Это был обязательный ежегодный еврейский праздник, но в Библии сказано :" никакой иноплеменник не должен есть ее (пасху)." ( Исход12:43). После этого евреям Пасху следовало отмечать ежегодно (Исх 12:17—20, 24—27). Иисус соблюдал все постановления Закона, в том числе и требование праздновать Пасху 14 нисана (Лв 23:5)
Последнюю Пасху он отметил с апостолами перед своей смертью, 14 нисана 33 г. После этого у них была трапеза, или прием пищи, в память о смерти Господа Иисуса Христа. Это единственное событие, которое, согласно Библии, должны отмечать христиане. Ужин Господа также называется Вечерей воспоминания, а иногда «вечерей Господней» :" И преломил и подал им, говоря: сие есть Тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание." (Луки 22:19). Сказав: «сие творите а Мое воспоминание», Иисус повелел отмечать Вечерю воспоминания ни его воскресения, а его смерти, что каждый год делают христиане - последователи Христа.
И ещё. На третий день, ангел, который сидел у гроба, сказал женщинам:" Его нет здесь: Он воскрес, как сказал; подойдите, посмотри́те место, где лежал Господь ".(Матфея 28:6). Иисус воскрес две тысячи лет тому назад, в православные его каждый год в гроб укладывают. Ужас просто.
Теперь, когда вы знаете что такое пасха, вам решать что делать.
Давайте разберемся, что такое пасха.
Пасха (евр. пе́сах;) обозначает