Юмор

Бред сивой кобылы ?....какой он?

Олег Слепнёв
как вывих мозга...)))
Татьяна Тарнавская
Лучший ответ
такой вот
Madina T0Kt0Sun0Va)
Как из телевизора.
Дмитрий Козин
выдающийся
Елена
Олег Слепнёв О, да))) шедеврально мэм!)))
приглашаю почитать в сочинениях -тира Н.Ростова вышла замуж за инвалида Пьера без уха
Наши серетелиалы!
Erlan Zhantyrin
Серо-буро-малиновый
У меня его полные карманы...
Юра Команич
Пескова видел?
Петро Чайка
Начнём с того, кто такая сивая кобыла.

У лошадей, помимо пород, есть ещё масти. Вообще считается, что пород лошадей всего три: это скакуны, тяжеловозы и ратники. А то, что продают за большие деньги, как особые породы - не более, чем разновидности каждой из этих трёх. Наиболее распространённые, а потому и самые доступные, чаще всего встречающиеся обывателю, это - конечно же, скакуны. Они бывают разных мастей: гнедые, соловые, игреневые, пегие, белые, вороные, рыжие, и серые в яблоках... Так вот, масть серых в яблоках лошадей - называется сивой. Кроме того, пегие лошадки тоже могут называться сивыми, если их окрас сочетает в себе серые тона с другими.

Теперь... Что такое "кобылий бред"?

Как и у человеческих женщин, у кобыл бывают очень тяжёлые роды. Причём, по тем же самым причинам: чрезмерные нагрузки на кости таза в течение жизни. Нередко, жерёбые лошадки впадают в предродовую горячку, с потерей сознания, или находясь в полусознании во время родов. При этом они могут кричать и кусаться, иногда эти стоны напоминают лай, шипение, фырканье, а бывает, что и человеческую речь, (как правило, на человеческий шёпот). В народе это явление именуется "кобыльим бредом". Кобыла бредовая - значит она тяжело разражается, и когда такую продают, новому хозяину об этом говорят сразу. Бредовые кобылы не пригодны для разведения, потому что очень велика вероятность родовых травм жерёбят, да и опасность для здоровья самой кобылы. И заводчику следует знать об этом, и не случать такую лошадку с жеребцами.

Итак.. Бред сивой кобылы - это тяжёлые роды серой пятнистой лошади.
А негативный окрас это выражение приобрело как раз потому, что масть редкая, кобыла бредовая, а хозяин всё равно подвергает опасности и кобылу, и жеребёнка, хотя его наверняка об этом предупреждали!

Сивая масть лошадей:
Олег Слепнёв Какой развёрнутый ответ!))))
Конский.
Виктор Казбан
а ты что по ихнему бредить разбираешься...
Зоя Тюрина
Олег Слепнёв А мне нравится Ксюшка...)))
Какая кобыла - такой и бред!