Юмор
Что таеое совесть..?? Знаешь??
гложет постоянно, ненасытная
Костя Волков
Зачем ты так тогда поступила??
Это что спать не дает
Костя Волков
Да.. Володя((((
Ivan Serov
Хорошего вечера и спокойной ночи)))
Игорь
бля!....у меня последние лет тридцать проблеммы со сном,видимо совесть спать не дает
Ivan Serov
)))))))) Привет
Это, когда отдаёшь бабе зарплату, и тебя постоянно, чьто то гложет вопросом: "А нафига, собственно?" Да?..

Костя Волков
Не так.. Следи на что потратила.. Потом выводы делай.
слышала, но не видела
совесть - это презерватив ))
Она осталась в 80 тых.
Напомните мне .пожалуйста
Не приходилось встречаться.
это когда в фильме этом,полковник спрашивает Мерзляева...
-Слушай,Мерзляев,у тебя совесть есть?...Небось в бога веруешь.....как ты можешь приказать жениху стрелять в отца невесты?...так вот,у одного она в полном ррисутствии,а другой даже и слова такого не знает

Совесть — это способность смотреть на себя со стороны, а также выносить о себе суждения, свидетельствовать самому себе.
Совесть дана всем и служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.
Совесть нужно обучать, иначе она будет давать неверное руководство. Если она не обучена правильным нормам, в согласии с истиной, то она — плохой советчик. Апостол Павел писал:" Посему и сам подвизаюсь всегда иметь непорочную совесть пред Богом и людьми"( Деяния 24:16).
Необученная совесть может быть слабой и осквернить её легко,
человек может с легкостью ее подавлять, что неблагоразумно; кроме того, его могут задевать слова и поступки окружающих, даже если те ничего непозволительного не делают. Если все время поступать против совести, она перестанет быть чистой и восприимчивой. Она уже не будет подавать сигналы тревоги и служить надежным руководством:"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Титу 1:15). Человеком начнет двигать боязнь разоблачения и наказания, а не желание иметь чистую совесть. Проявляя дух мятежа, он становится рабом испорченной совести.
Партия. Она же ум и честь.
Инструкция, выданная Богом.