Юмор
Какие герои фигурировали в лучших анекдотах СССР ? )))
ПРИМЕРЫ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ! )

Столько анекдотов времён СССР вспомнилось... И "герои" анекдотов на всю жизнь запомнились!) Мне кажется, что самые многочисленные анекдоты были про Петьку и Чапаева, были и политические, которые рассказывали по секрету, много анекдотов про Вовочку, про чукчей, про русских и американцев. Вот, например:
Идут совместные учения ВМФ СССР и США. Раннее утро. В океане рядом стоят две подводные лодки. Из советской лодки поднимается капитан и зло кричит:
— Кто протирал пульт?
— А вот у нас в Америке…
— Да подожди ты! Кто протирал пульт?
— А вот у нас в Америке…
— Да нет больше вашей Америки! Кто протирал пульт?

— Кто протирал пульт?
— А вот у нас в Америке…
— Да подожди ты! Кто протирал пульт?
— А вот у нас в Америке…

Чапаев Петька и Анка
Чукчи
Аpмянское pадио
Муж с любовницей
Жена с любовником
Тёща с зятем
Вовочка
Штиpлиц
Алкаши
Все pусские сказки, советские мультфильмы и их геpои
Политические
Студенческие
Медицинские
Аpмейские
Чукчи
Аpмянское pадио
Муж с любовницей
Жена с любовником
Тёща с зятем
Вовочка
Штиpлиц
Алкаши
Политические
Студенческие
Медицинские
Аpмейские
Про студентов, членов Политбюро престарелых, брови Генсека, Вовочку и мн. др. типа Попали на Луну трое, про водку...
они все на древнерусском языке - матросском...тут этот язык запрещён...
Дорогой Леонид Ильич Чапаев
вовочка точно был
Про Брежнева много было.
Глупый генерал, его денщик, Пушкин, Лермонтов и Наташа Ростова.
"-Господин генерал, отпустите на вечерок к подруге?
-От пущу , милейший, только расскажи анекдотец, да посмешнее.
- Да вот, извольте!
****************************************
"Пушкин, Лермонтов и Наташа Ростова играют в прятки. Лермонтов залез на дерево, а Пушкин спрятался в болоте. Лермонтова Наташа нашла, а Пушкина не может никак. Наконец, оба сдаются и кричат:"Пушкин, сдаемся! Где ты?
И в ответ слышат - " Во мху я по колено!"
******************************************
- Ну, отлично, отлично. милейший! Можешь быть свободен дро полуночи!
А сам отправляется в собрание и с порога кричит :"Господа, свеженький анекдотец! Деталей я, к сожалению, не помню, но суть такова: сидит на дереве пьяный Гоголь и посылает всех на..уй!
- Да вот, извольте!
СССР. Комиссия проводит партийную чистку.
— Товарищ Абрамович! Последний самый трудный вопрос, успеете ответить, оставим вам партбилет, но никто еще не успел. За 10 секунд назовите 30 преданных делу партии коммунистов. Время пошло.
— Ленин, Сталин, Свердлов, вы, товарищ председатель, и 26 Бакинских Комиссаров!)
Смешно, товарищ, смешно... в ссылку его, быстго
Гена и Чебурашка
Поручик Ржевский
русский немец и поляк
Иванов
Сидят в тюремной камере трое. Первый спрашивает второго:
- Ты за что сидишь?
- Хвалил Иванова.
Первый спрашивает третьего:
- А ты за что сидишь?
- Ругал Иванова.
Тут третий спрашивает первого:
- А ты сам за что сидишь?
- А я - Иванов!
- Ты за что сидишь?
- Хвалил Иванова.
Первый спрашивает третьего:
- А ты за что сидишь?
- Ругал Иванова.
Тут третий спрашивает первого:
- А ты сам за что сидишь?
- А я - Иванов!
Вовочка