Юмор
Почему некоторые злятся когда я к ним на ТЫ? что у них в башке не так?
корона и нимб им давят на мозги...
я с друзьями на ты !!!
Яков Розенфельд
не ори всю муть распугаешь!)) у тёщи день Рождения!
Если ласково Ты))) то хорошо!
А если грубо Ты… ни в какие ворота))))
Яков Розенфельд
а разница?)
Серега Шелеметьев
Анекдот
Подходит мужик к пивному ларьку читай вслух (противным голосом) объявление: пива неееет пива неееет…
Отошёл и бурчит… зачем так писать???? Нет бы просто «пива нет!»
Вот вся и разница)))))
Нарушили их личное пространство)))
Границы обращения вежливости.
Старшее поколение и незнакомых, ещё можно понять.
Это восприятие такое))))
Границы обращения вежливости.
Это восприятие такое))))
Обращение на "Вы" уместно лишь тогда, когда за тем или над тем, к кому обращаешься, кто-то стоит или он чей-то представитель, то есть действует не только от своего имени или вообще не от себя лично.
К Богу на "Вы" не обращаются. Он никого кроме себя не представляет.
До реформ императора Петра Великого на Руси все обращались к князю или царю на "ты".
Увы, нынче люди в большинстве случаев либо действительно выступают не от себя лично, либо прячут своё истинное "Я" за кем-то (чем-то) существенно более значимым.
Это позволяет им выдавать свои шкурные интересы за общественную необходимость.
Обращение на "ты" более искренне и доверительно, чем обращение на "Вы".
Если друг к другу обращаются на "ты" - это предполагает независимое равенство общающихся. Если один из собеседников обращается на "ты", а другой к нему на "Вы" - это предполагает некую подчинённость первого второму. Обращение обоих собеседников друг к другу на "Вы" предполагает какую-то взаимную соподчинённость, наличие взаимных обязанностей их друг к другу, обусловленных их статусом.