Юмор

Кто-нибудь может объяснить, что такое индукция магнитного поля?

В 9м классе только одна девочка смогла ответить на этот вопрос на уроке физики.
А я до сих пор не знаю!!
Это когда тебя тянет к тому ,что вовсе не нужно
Евгения Ермукашева
Лучший ответ
Дмитрий Баранов Это уже другая тема)
Правда девочку эту спрашивали про законы Ньютона
Дмитрий Баранов Она давно уже в Америке(
Вот настоящее утверждение, что девочками быть в девятом классе стрёмно...
Переменного магнитного поля. Это для вас скучно.
**
**parviz** **umarov**
Дмитрий Баранов Нет! Это единственное, что меня развеселит. Если я пойму, что это за фигня такая, может моя жизнь изменится.
здесь нельзя выражаться
Ну слышала как трансформаторная будка гудит , так это оно...)
Х.
Хищник .
Дмитрий Баранов Катушку помню. А как оно работает всё равно не...))
Наверное химия или физика ))
девочку в студию!
Наталья Эккарт
Роман Яценко Лучший ответ.
Индукция – это высказывание физической сущности, описывающей явление. Ну, что- то вроде « магнитное поле меняется при наклоне магнита». Только здесь мы имеем дело с инерцией. Сила гравитационного взаимодействия очень слабая, и вопрос можно решить, сказав, что эта инерция возникает от трения частиц о магнитные полюса. Или – сила притяжения между ними… Но это просто красивая форма измышления. Естественным, так сказать, проявлением этого – пусть не физической, а философской сущности – является закон всемирного тяготения. То есть, сами понимаете, стоит надеться на то, что закон работает. Но именно от этого его эффективность и исчезает. Так и получается, что увидеть то, что внутри нас, мы можем только с помощью сил природы. Каковы же они? А вот как. В центре Земли – сердце нашей планеты, вокруг которого вращается все остальное, начиная с небес и кончая корнями. И это сердце, конечно, управляется природой и, как мы уже говорили, управляется не механически. Есть некие силы, которые заставляют его двигаться. Но о природе этих сил говорить не буду, потому что их трудно определить. Мы можем только догадываться. Причем не по законам физики, а по каким- то непонятным религиозным теориям, которые сложились на основе того, что в природе действуют только физические законы, а духовные – уже выдуманы. По мнению некоторых людей, над земным центром висит та самая тень Бога, о которой говорят буддийские легенды. Она- то и есть причина возникновения мироздания. Поэтому мы с вами – те самые крошечные атомы этой тени. Так думают все, кто занимается буддизмом. Но все это не соответствует фактам. Дело в том, что в буддизме нет богопочитания, нет даже Божества. Вернее, есть некоторый темный бог, который производит все эти эффекты. Он пребывает в дальнем конце мира, а каждый атом мира – его послушное орудие, которое используется для выполнения его воли. Это не Бог, потому что его нет. Существует только природа этого мира, которая носит множественное название. Есть еще один важный элемент, который играет в учении буддизма решающую роль, – это представление о перерождении. Мир существует не вечно, а только в сознании личности, которая этого сознания достигает и с помощью медитации переживает смерть, перерождение, победу над собой и развитие нового сознания. Последнее не обязательно физическое, потому что из тел уходят только души. При этом не происходит никакой « смерти» или « воскрешения». Существует просто существование. И одним из наиболее важных моментов в этом учении является представление о так называемом « золотом сечении». Считается, что сумма трех слагаемых будет равняться единице. Это может показаться полной бессмыслицей. Так оно и есть. Но, раз прочитав это, уже сложно найти другой смысл в этом определении. Конечно, это очень упрощенная теория. Но она описывает основные математические законы, которыми управляют все миры, в которых мы живем.
Дмитрий Баранов Я перед сном дочитаю)