О силе самовнушения.
Рассказываю со слов отца. Жила-была одна старушка в башкирской деревеньке. А дело было только-только после войны. Бабуля была одинокая – муж еще на финской сгинул, а троих сыновей Отечественная прибрала. Как-то раз старушка приболела – голова раскалывается, кости ломит, жар. Ну, делать нечего, надо идти в соседнюю деревню, где имелась санчасть (необходимо добавить, что за свои годы она к врачам ни разу в жизни не ходила) . Долго ли, быстро ли, но до санчасти бабуля дошла. Заходит в избу, а там коридорчик битком набит такими же болезными. По коридору медсестра ходит, градусники подмышку всем вставляет для ускорения процесса приема больных. Достался термометр и старушке. Посидела-посидела, почувствовала себя получше, да и потыкала обратно домой, те же самые десять с лишним километров ногами перебирать. Медсестра вечером одного градусника не досчиталась, но ничего страшного не случилось – списали. Смешное началось через год, когда бабушка опять появилась в санчасти и начала требовать волшебную стекляную палочку, мол, та старая разбилась и теперь совсем беда – здоровье совсем вразнос пошло. Начали медики разбираться: оказывается, как только бабка занеможет – сразу градусник подмышку и через пять минут опять здорова. Откудова ей знать-то, что он только температуру измеряет. В общем, посоветовались между собой врачи и решили: раз помогает – надо выдать. И выдали из запасов, правда, на другой день об этой истории в радиусе пятидесяти километров каждая собака в деревне знала. :-))
Юмор
А некоторые бабули даже специально прогноз слушают, когда магнитные бури будут, чтоб знать когда плохо себя чувствовать.
тоже небось такой бабулей хочешь стать?
Это они магнит в карман и на охоту за дедульками