Юмор
Тут главное прикормить, или всё от погоды зависит?
Если рыбак сидит лицом к лунке, — значит, рыбу ловит, если спиной — то, возможно, прикармливает)
Если главное, то не все удить что клюет, а так, клевые места знать надо…
в Кремле - все прикормлены, от погоды не зависят... разве что от землетрясения...
Оксана Николаева
я про птиц...:))) ну соколы, например...:)))
Зависит от настроения рыбака, если он рыбы хочет пошел да купил нафиг сидеть неизвестно где ,что то прикармливать,такой рыбак силен только своей идеей
От настроя)

Всё зависит от планеты. Те, кто читал "Между Солнцем и Плутоном", знают, что жителей сферы Хель приручать и тем более - прикармливать точно не стоит! Как бы они ни были похожи на наших собачек. Они всё-таки хелианты! Вот с жителями Паштара - можете дружить..
-- У тебя что, есть друзья на Паштаре?
-- У всех есть друзья на Паштаре!
Они хорошие, но дома у них - упаси бог в таком оказаться!
Передвигаться по паштарскому дому смогла бы, разве что, кошка. Но не мы!
Перанцы тоже неплохие товарищи, хоть их внешность и специффична. У перанцев кастовое деление, насколько я помню. Да, у них - касты.
Но прикольнее всех гахры и плетты с Форцеаны! Два вида, уживающиеся друг с другом, чью логику не понимает никто, кроме них! Отсюда и выражение: "Форцеанская логика"!
В Союзе Цилат тоже разные виды, но они - государство (в отличие от форцеанского племени). У них странные понятия о свободе, но нам, землянам, они напоминают воинствующих коммунистов времён 30-х годов.
Илиан - мягче. Это вообще не мир, а какая-то сказка! Разные народы, населяющие его, обитают в трёх разных сферах: вода, воздух, земля, и друг с другом не пересекаются, просто общаются на языке световых сигналов. Там его знают все. И каждый, кто посещает Илиан, обязательно проходит курс обучения языку световых сигналов.
Ракунцев боятся все, хотя они никого пугать и не собирались. Это милые, вежливые, очень интеллигентные граждане, просто с такой вот отталкивающей всех энергетикой. Ракунцы занимаются наукой, и все усилия их науки направлены на поиск выхода из системы сфер, которую они мечтают покинуть. Пока ищут - поддерживают экологию в разных мирах, спасают вымирающие виды животных.
Торада и Гелиона - вот где противостояние! И война...
Гелионцы - красивые люди, сильные, умные и.. Как бы это покорректней сказать? В общем, у них голубые глаза и светлые волосы. Да, это братский народ землянам, вот только сами гелионцы - себя братьями людей не считают! А впрочем, не все.. Ведь они тоже разные.
Жители сферы Торады - добры и умны, они могут перемещаться по воздуху, для них нет преград, кроме воды. Вода убивает. Конечно, торадеане могут принять любую форму, но не могут сделать себе волосы или шерсть. Просто песок не может стать волосинкой!
И, наконец, банады. А что - банады? Мирное население тихой заводи, они просто большие улитки, которые чтут свой королевский род. При этом, не лишены доблести и мужества, если это потребуется.
Я никого не забыла? Может быть, алисидов?
Ой, нет, пожалуй про них я не стану рассказывать!
-- У тебя что, есть друзья на Паштаре?
-- У всех есть друзья на Паштаре!
D K
Конечно же, я забыла про сферу Салации! Ой, да простят меня салациане. Ну, что о них сказать? Единственный в мире народ, у которого государственной системой стал строй анархия. И он им подходит! И нравится. Всем! Их путь - он такой.. Занятно, что, ни цилатиане, ни салациане, никогда не слышали о торговле. И мы, земляне, посетив их - открыли им новую сферу. Они только удивились: "А что, так можно было?"..
Тёщу, уверяю тебя , для погоды в доме ,оно того стоит