Юмор

Как можно измерить высоту башни с помощью барометра? Ответьте с точки зрения физика, математика, химика и ботаника

Игорь Раевич
На эту почти тему было интересное произведение зарубежного автора, имя не помню. Правда там студент на экзамене рассказал профессору как можно измерить высоту небоскрёба с помощью теодолита. Он привёл сто способов, включая способы предыдущих тут ответчиков, но я приведу ту тот, который особенно понравился мне.
"Надо подойти к управляющему небоскрёбом и если тот назовёт точную высоту этого здания, то вы подарите ему эту чудесную вещицу, которая называется Теодолитом!
Бабахан Смак
Лучший ответ
Игорь Раевич Да, это правильный ответ с точки зрения ботаника
Игорь Раевич И высота, определённая таким образом будет самая точная из всех способов
кинуть барометр вниз засечь время и посчитать по формуле
Ирина Ларина
Можно выйти на улицу в солнечный день, измерить высоту барометра и его тени, а также измерить длину тени башни. Потом, решить несложную пропорцию, и тем самым определить высоту здания.
Ольга Ивойлова
Отвечу за всех перечисленных)) Привязать барометр к верёвке, опустить, а потом её замерить ))
С точки зрения философа - надо бросить барометр вверх, если не докинул - значит высокая!
с точки зрения математики )) высота барометра 10 - 15 сантиметров.. значит высота башни будет 1000 - 1500 барометров )
musin_askar
Игорь Раевич Осталось только такое количество барометров найти, чтобы сложить в башню
заняться больше нечем ?
лучше подумай как до пенсии добраться
1.Дать тебе барометром по кумполу, столкнуть с башни и замерять, сколько времени ты орать будешь, пока не гепнешься. Просчитать, учитывая скорость падения. ускорение и сопротивление воздуха.
2. Поставить тебя наверху, дать тебе барометром по кумполу и замерить, за какое время звук твоего визга достигнет земли. Зная скорость звука, вычислить расстояние несложно.
Игорь Раевич Я рад что у тебя началась истерика - твои визги доносятся с мостовой Иерихона прямо сюда
, тетрагидроканабинол...
Высота башни Кремля не должна превышать роста ВВПутина