Юмор
Почему семейство у ежа ▒▒▒ спит от страха не дрожа?
потому что иголки замест ножа!
Птому что иголак масса!
Извините, не юморно это, но как-то накатило, и я написал это.
Берегитесь, ёжики! Много всякой дряни на этом свете.
Ёжик в раю.
Глубоко зарывшись в листву, оставив наверху только одну щёку и мокрый нос, спал первобытный ёжик. И снился ему дивный сон. Будто он находится в месте, где нет не низа, не верха, не лева, не права, не впереда, не зада... А находится он в пространстве, пронизанном насквозь каким-то необыкновенным голубовато-розовым мягким цветом... И растут в этом пространстве полупрозрачные, слегка колышающиеся деревья - яблони, груши и такие, что и описать нельзя... А вокруг них витают такие же ёжики, как и он сам, но такие необыкновенные! Они подплывают к нему, от их лиц к нему исходит беспредельная, абсолютная доброта и благожелательность... От каждой иголки вверх исходит лучик света, мягко мерцающий и переливающийся всеми цветами радуги, и переплетение этих лучей озаряет пространство... Ёжики подплывают к к чудо-деревьям и насаживают на свои колючие спинки плоды - яблоки, груши, сыроежки... И летают и парят в этом чудном пространстве, и их абсолютное наслаждение отображается на их непередаваемо счастливых лицах...
Ёжик спал крепко и улыбаясь, пустив слюни и хлюпая соплями. Поэтому он не услышал хруст веток под ногами и не учуял волну надвигающегося смрада и вони, исходящих от подходящего всё ближе и ближе первобытного человека.
Человек подошёл и посмотрел на расплывшуюся в сонной улыбке счастливую мордочку ёжика.
Потом он снял с плеча и посмотрел на конец своей дубины. Его узкий и покатый лоб начал морщиться, рождая подобие мысли.
...Вечером, придя в пещеру, первобытный человек хвастался, мыча, перед стадом своей усовершенствованной дубиной. На конце её была нанизана шкурка с болтающимися когтистыми лапками и остро торчавшими во все стороны острыми иглами.
...Неизвестно, сбылся ли ёжиков сон...
V.P
Ёжик в раю.
...Неизвестно, сбылся ли ёжиков сон...
V.P
Потому что у ежа не имеют мондража!)
В тумане живут))
Потому што то семейство под защитою ежа, а кто сунится туда, то получит он сполна, пидюлей колючих от ежа,))
Григорий Карпенко
Ёжик добрый и вежливый,таких слов...ей не знает,если кто от него и получит сполна,то только втык колючий :(