Юмор

Пожарники свои бочки через шланги надувают ?

Оказывается, что не через шланги, а через РУКАВА!! Меня по совместительству, как и некоторых других мужиков-охранников, назначили, в случае чего, пожарниками. У нас и пожарная машина есть. Иногда привлекают по городу. Когда приезжал инструктор-учитель-пожарник и кто-то сказал на занятиях "шланги"... Тот на него строго посмотрел и сказал: "Шланги" - это вы. А у нас, пожарников - рукава".

"... -- Что ж,-заметил Дядьев,-кажется, в общих чертах... все? Все как будто?
-- А я?-раздался вдруг тонкий, волнующийся голос.
Все обернулись. В углу, возле попугая, стоял вконец расстроенный Полесов. У Виктора Михайловича на черных веках закипали слезы. Всем стало очень совестно. Гости вспомнили вдруг, что пьют водку Полесова и что он вообще один из главных организаторов старгородского отделения "Меча и орала".
Елена Станиславовна схватилась за виски и испуганно вскрикнула.
-- Виктор Михайлович! -- застонали все.-- Голубчик! Милый! Ну, как вам не стыдно? Ну, чего вы стали в углу? Идите сюда сейчас же!
Полесов приблизился. Он страдал. Он не ждал от товарищей по мечу и оралу такой черствости.
Она поднялась и поцеловала слесаря-аристократа в закопченный лоб.
-- Неужели же, господа, Виктор Михайлович не сможет быть достойным попечителем учебного округа или полицмейстером?
-- А, Виктор Михайлович?-спросил губернатор.-- Хотите быть попечителем?
-- Ну, конечно же, он будет прекрасным, гуманным попечителем!-поддержал городской голова, глотая грибок и морщась.
-- А Распо-опов?-- обидчиво протянул Виктор Михайлович.-- Вы же уже назначили Распопова?
-- Да, в самом деле, куда девать Распопова?
-- В брандмейстеры, что ли?..
-- В брандмейстеры!-заволновался вдруг Виктор Михайлович. Перед ним мгновенно вознии пожарные колесницы, блеск огней, звуки труб и барабанная дробь. Засверкали топоры, закачались факелы, земля разверзлась, и вороные драконы понесли его на пожар городского театра.
-- Брандмейстером? Я хочу быть брандмейстером!
-- Ну, вот и отлично! Поздравляю вас. Отныне вы брандмейстер.
-- За процветание пожарной дружины! -- иронически сказал председатель биржевого комитета..."

И.Ильф, Е.Петров, "Двенадцать стульев"
Павел Шакиров
Лучший ответ
Через соломинку
Juliya Anosova
Информацию лучше получать из первых рук. Спроси у спецов.
Salamat Osmonov