Юмор
ЧТО ЭТО ТАКОЕ — БРЕД КОБЫЛЫ СИВОЙ ??? )))

Те ,кто врут как сивые мерины, несут всякую ахинею. Часто такое можно наблюдать у алкоголиков. Несут всякий бред о своих былых заслугах и каждый раз по разному Объяснений этому выражению множество. Одни утверждают, что выражение пошло с давних пор с деревень. Когда старички уже не могли работать в полную силу, собирались на заваленке и рассказывали друг другу байки, при этом все время привирая.
Кто то сравнивает с глупыми людьми, несущими всякий вздор . Сивая лошадь с примесью другого цвета лошадь считалась в русском народе глупой.
Бытует и такое поверье о происхождении это выражения. Согласно старой армейской байке, служил в царской России офицер, имя его история умалчивает, но фамилию он носил фон Сиверс-Меринг. Дворянин этот запомнился сослуживцам не подвигами ратными, а удивительной способностью лгать и рассказывать небылицы. В полку офицера прижилось выражение «врет как Сиверс-Меринг», смысл которого был понятен только узкому кругу служивых. Солдаты подхватили ее налету и пошла она гулять по просторам и весям.
Также существует версия — мягко говоря, не самая правдоподобная — что выражение «бред сивой кобылы» пошло от имени одного учёного — Brad Steve Cobile, который как-то написал очень бестолковую статью. Его имя, созвучное со словами «бред сивой кобылы» соотнесли с научной чепухой.

Это то, что вокруг нас в повседневной жизни имеется.
Смотрите, где можно с этим бредом встретиться:

Это в школьных учебниках.
А сколько подобного бреда появилось в период пандемии...!

И, наконец, вывеска, в которой разве что именно эта кобыла и могла бы разобраться:
В общем, скучать не приходится!

Это в школьных учебниках.

Когда конь не валялся, а мир труд май
этто все - математика
Игого наоборот-огиги
эх . сначала бы такую кобылу увидеть живьем . а там уж решать ..
Это абракадабра)
Это то во что ОТВЕТЫ превращаются !!!
это как и бред каурой кобылы только бредовее
ежик в тумани
Ну вот всем известный пример: )
По реке плывет топор, полосатый как пельмень. Муха тоже самолет, только маленький еще.
По забору едет трактор, ноги волосатые, тут корова подлетает, тоже дерево клюёт.