Юмор

Новое прочтение стихотворения А. Блока (См. комментарий)

У Блока есть строка : "Ночь. Улица. Фонарь. Аптека". События развиваются так : шел человек по улице ночью, ему поставили фонарь под глазом, и он зашел в аптеку за примочками и болеутоляющими лекарствами.
"Ночь, Улица, Фонарь, Аптека...."Как краток стиль, а также слог:Четыре слова человека -А сколько смысла между строк?!!!Перевожу: Луна всходила,КошАк орал поднявши хвост,Куда-то брёл один чудила,Шатаясь, пев себе под нос!!!А что ему?, шафЭ играет,Фонарь слепит его глаза,Уставший город отдыхает,И давит уши тишина!!!ЛарькИ с пивасиком закрыты,Но хочется ещё сто грамм,Аптека - Спирт, пускай разлитый,Не вдарить что ль, по пузырькам?!!!Кирпич и вдребезги витрина,Сирена взвыла, как свинья,Охрана рученьки скрутила!О как, не вовремя она!!!Спартанкий стиль, четыре слова,Но совремЕнен он для вЕка,СудьбЫ описанный виток:"Ночь. Улица. Фонарь. Аптека...."
Сергей Семеров
Лучший ответ
А вот я Ладогино стихотворение закончу:Вот скрипнула в подъезд пружина,Иповторилось всё как встарь - Пустая банка вазелина, аптека, улица, "фонарь"
стихами говорить начинаем
Это стихи о любви. Под фонарём. Безопасно.
Аня Тараканова
Вот только теперь понимаешь слова БЛока Насколько они были пророческими
оригинальный взгляд на поэзию! 5+
Я немного в другой интерпретации недавно читала эти стихи:
"Ночь... Улица... Фонарь... Аптека.. .
Я покупаю вазелин.
За мной стоят два человека,
за ними - сумрачный грузин... "
(ПАРДОН!! ! дальше описывать события не буду....)
Биржан Макишев
Валентин Толстенев Привет !
эту хохмочку я слышал.
Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Ну сколько мучить человека
Вы будете стихом своим?
Пора стихи писать самим!

Да, Блок был гений. Зачем спорить?
Зачем его стихам вам вторить?
Свое вы лучше напишите,
А Блока душу отпустите

На покаянье, ради бога,
Хоть он и был не недотрога,
Но все ж зачем о нем писать
В таком ключе? Свое создать

Слабо? Нет, знаю я, что нет
Поэтому писать ответ
В стихах вы сможете все здесь,
У вас у всех талант ведь есть!
Ночь, улица, аптека, секс... Прошло пятьдесят лет: Очки, клюка, внучок из сада. Ночь, кладбище,Луна, ограда.!!!
Егор Кузьмич
Ночью на Блока на улице упал фонарь той, аптеки, мимо которой он шёл. Он был человек интиллигентный и весь мат просто пропустил точками.
А вот эротическая пародия на Блока )Прикосновенье нервных рук, ее груди полукасанье, Улыбки бледный полукруг, полузабытое дыханье, Полузамеченный кивок, полузаметное объятье, Полусплетенье ватных ног, полурасстегнутое платье, Вес тела – на одной руке, другого тела жар упругий, Пятно румянца по щеке, освободившиеся руки, Иссиня-черные зрачки, на миг застывшее мгновенье, Нетерпеливые тычки, неторопливое движенье - Вперед, на месте и назад, на шее бисеринки пота, Полузнакомый аромат – имбирно-мускусная нота, Под горло сладкая слюна… полутона… и полутени… Полузатекшая спина, полусведенные колени, По телу спазм во всю длину и возле уха слабый голос: «А Вам сходить через одну?» День. Улица. Час пик. Автобус.
Мария Малеева атунг! это гуд!