Юмор
Новое прочтение стихотворения А. Блока (См. комментарий)
У Блока есть строка : "Ночь. Улица. Фонарь. Аптека". События развиваются так : шел человек по улице ночью, ему поставили фонарь под глазом, и он зашел в аптеку за примочками и болеутоляющими лекарствами.
"Ночь, Улица, Фонарь, Аптека...."Как краток стиль, а также слог:Четыре слова человека -А сколько смысла между строк?!!!Перевожу: Луна всходила,КошАк орал поднявши хвост,Куда-то брёл один чудила,Шатаясь, пев себе под нос!!!А что ему?, шафЭ играет,Фонарь слепит его глаза,Уставший город отдыхает,И давит уши тишина!!!ЛарькИ с пивасиком закрыты,Но хочется ещё сто грамм,Аптека - Спирт, пускай разлитый,Не вдарить что ль, по пузырькам?!!!Кирпич и вдребезги витрина,Сирена взвыла, как свинья,Охрана рученьки скрутила!О как, не вовремя она!!!Спартанкий стиль, четыре слова,Но совремЕнен он для вЕка,СудьбЫ описанный виток:"Ночь. Улица. Фонарь. Аптека...."
А вот я Ладогино стихотворение закончу:Вот скрипнула в подъезд пружина,Иповторилось всё как встарь - Пустая банка вазелина, аптека, улица, "фонарь"
стихами говорить начинаем
Это стихи о любви. Под фонарём. Безопасно.
Вот только теперь понимаешь слова БЛока Насколько они были пророческими
оригинальный взгляд на поэзию! 5+
Я немного в другой интерпретации недавно читала эти стихи:
"Ночь... Улица... Фонарь... Аптека.. .
Я покупаю вазелин.
За мной стоят два человека,
за ними - сумрачный грузин... "
(ПАРДОН!! ! дальше описывать события не буду....)
"Ночь... Улица... Фонарь... Аптека.. .
Я покупаю вазелин.
За мной стоят два человека,
за ними - сумрачный грузин... "
Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Ну сколько мучить человека
Вы будете стихом своим?
Пора стихи писать самим!
Да, Блок был гений. Зачем спорить?
Зачем его стихам вам вторить?
Свое вы лучше напишите,
А Блока душу отпустите
На покаянье, ради бога,
Хоть он и был не недотрога,
Но все ж зачем о нем писать
В таком ключе? Свое создать
Слабо? Нет, знаю я, что нет
Поэтому писать ответ
В стихах вы сможете все здесь,
У вас у всех талант ведь есть!
Ну сколько мучить человека
Вы будете стихом своим?
Пора стихи писать самим!
Да, Блок был гений. Зачем спорить?
Зачем его стихам вам вторить?
Свое вы лучше напишите,
А Блока душу отпустите
На покаянье, ради бога,
Хоть он и был не недотрога,
Но все ж зачем о нем писать
В таком ключе? Свое создать
Слабо? Нет, знаю я, что нет
Поэтому писать ответ
В стихах вы сможете все здесь,
У вас у всех талант ведь есть!
Ночь, улица, аптека, секс... Прошло пятьдесят лет: Очки, клюка, внучок из сада. Ночь, кладбище,Луна, ограда.!!!
Ночью на Блока на улице упал фонарь той, аптеки, мимо которой он шёл. Он был человек интиллигентный и весь мат просто пропустил точками.
А вот эротическая пародия на Блока )Прикосновенье нервных рук, ее груди полукасанье, Улыбки бледный полукруг, полузабытое дыханье, Полузамеченный кивок, полузаметное объятье, Полусплетенье ватных ног, полурасстегнутое платье, Вес тела – на одной руке, другого тела жар упругий, Пятно румянца по щеке, освободившиеся руки, Иссиня-черные зрачки, на миг застывшее мгновенье, Нетерпеливые тычки, неторопливое движенье - Вперед, на месте и назад, на шее бисеринки пота, Полузнакомый аромат – имбирно-мускусная нота, Под горло сладкая слюна… полутона… и полутени… Полузатекшая спина, полусведенные колени, По телу спазм во всю длину и возле уха слабый голос: «А Вам сходить через одну?» День. Улица. Час пик. Автобус.
Мария Малеева
атунг! это гуд!