Юмор

нахрена собаке гвозди или куда вы деваете ненужные подарки ?

Эвелина Лаврик
Всем известна пословица «дареному коню в зубы не смотрят» , однако, каждый из нас хоть раз оказывался в ситуации, когда, получив, ненужную сувенирную продукцию с логотипом какой нибудь компании, не знал, как оправдаться перед дарителем. С одной стороны – неудобно, наверняка, человек тратил время, выбирал, заплатил, наконец. С другой стороны, не пришей кобыле хвост, ведь уже все шкафы забиты плюшевыми слонами и медвежатами, кроме того, вы не пользуетесь косметикой Vishy, а вам преподнесли целый подарочный набор! Что делать? И куда девать скапливающиеся год от года ненужные подарки?

К примеру, за границей давно и эффективно работают службы передаривания, которые за символическую плату пристраивают ненужные вещи, в том числе, и подаренные. У нас же – это головная боль именинников и юбиляров. Более того, даже если вам удалось удачно избавиться от ненужного подарка, пристроив его в надежные руки, мучает совесть, а вдруг объявиться даритель и поинтересуется, куда вы поставили подаренную им вазу или почему на вашем рабочем столе не видно визитницы, которую он преподнес вам на юбилей в прошлом году? Бывают подарки, объяснить отсутствие которых легко, например, косметика закончилась, а кофточку жуткого кислотного цвета, вы случайно забыли у мамы. А вот если родители интересуются, куда вы подевали очаровательный пестрый ковер, который подарила любимая тетушка – оправдаться сложнее. Однако, безвыходных ситуаций не бывает, в конце концов, можно честно сказать, что цвет ковра не вписывается в ваш интерьер и вы отдали его за символическую цену подруге, у которой маленький ребенок, и нет лишних денег на вещи.

Также в последние несколько лет настоящей проблемой для многих стала сувенирная продукция. Миниатюрные стеклянные слоники и собачки, брелоки, дешевая бижутерия, безвкусный декор, странная нефункциональная посуда и многое другое. Стоят такие вещицы недорого, а те, кто любит делать подарки могут завалить вас дешевыми сувенирами за один год. Что делать? Либо найти достойное применение в доме, либо складывать в отдельную коробку, которую можно отнести в детский дом или передать многодетной семье.
Эльдар Жунусов
Лучший ответ
передариваю)
*виктория *
Передариваю! И этот же подарок через некоторое время подарят снова...