Юмор
Раньше говорили: Копейка рубль бережет! А сейчас что и сколько?
А теперь - "копейка" рубля не стоит.
Сотня-тысячу.Инфляции есть не большая.
Бережливого - Бог бережет
Эта поговорка сложилась при царе Николае втором,так-как в то время на рубль обыкновенная семья из четырюх -пяти человек спокойно могла прожить целый ГОД.Вот что в то время была копейка и рубль.
а сейчас говорят, медяками не платите, это не деньги, их банки не принимают.
А теперь 10 руб сотку бережет.
Всё по-прежнему..народная мудрость--вечна)
Беречь никакого смысла - обесценится.
без копейки нет рубля, без рубля нет тысячи, без тысячи не поменяешь и на доллар, евро , так что копейка -рубль бережет!
как говорится без рубля не скопишь и червонец, бля!...
и сейчас то же самое
та же самая КОПЕЕЧКА, только она уже ничего не бережёт...
хотя, попробуйте что-либо купить в магазине, если КОПЕЙКИ не хватает???
наверное: КОПЕЙКА бережёт НЕРВНУЮ СИСТЕМУ!!!!
Также...
Сберкнижка бережет, начиная от 30 тыс. рублей
Сейчас надо всё в евро переводить,тогда сбережёшь хоть что то.
Цент доллар бережет)))
1000 бережет на два дня хлеба))))
так и осталось: копейка, рубль,бережет
Копейку ещё никто не отменил
А что изменилось? Как денежная единица копейка осталась. Разве при обменных операциях не смотришь на них?
так же
а сейчас ничто ничего не бережёт...такая у нас страна(
Как ни странно, но вероятно, без этой копейки врядли в магазине что-то продадут. И все ж, я думаю, пословица актуальна, пока существует рубль.
Копейка по прежнему бережет рубль. Но только рублю от этого не легче!
десятка тыщу бережот
аналогично. копейка никуда не делась, как и рубль))
Кто работает за копейку, для него - копейка, а для кого-то доллар уже не евро. Каждому свое. А смысл тот же.
сейчас евроцент береж евро))))
Рубль доллар бережет!
Сейчас "копейка" тысяч 15-20 стоит.
Зато "десятка" - все 150-200 тысяч рублей...
слиток платины копейку сбережет!
Сейчас десятка сотню бережет, а сотня- тысячу и т д
копейка- рубыль,
рубль -сотню,
сотня-тыщу,
блин ничего не изменилось.!
рубль -сотню,
сотня-тыщу,
блин ничего не изменилось.!
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
а что изменилось?...без копейки не рубля....
Себя нужно беречь, чтоб за копейки не убили.
Бережонного Бог бережет!
Не в деньгах счастье...
А в их количестве!!!
сейчас 100р. миллион бережет
Лучше вообще не иметь денег - не надо задумываться что чего бережёт.
Рублю- сотню
Сейчас копейка ничто,может рубыль тысщу бережет.
Человек копейку бережет, а уж она и рубль....))))))))))))))
Рубль-доллар стережёт...
Сейчас каждый сам свой рубль бережёт а на копейку уже расчитывать не стоит потомучто уже цен таких нет!!!
сейчас банки берегут
А сейчас никто не бережет.Инфляция понимаешь..
раньше копейки были деньги, а сейчас никому не нужны
Вообще - то это поговорка. Её воспринимают не буквально, а в целом. И значение здесь - меньше попусту тратить деньги. А сколько это? У каждого свои границы. )))
а сейчас цент бакс берёжёт! лимон баксов- пятьсот баксов!