Юмор

Люди! кто придумал туалетную бумагу?

засранцы!
Радик Сафин
Лучший ответ
Тот, кто придумал просто бумагу.
Oleg Cherba
Неженка.))
Наверное тот, кому лопуха не досталось....:)
кто изобрел или придумал туалетную бумагу?

Как же приходилось изворачиваться нашим предкам, чтобы после справления естественных надобностей произвести элементарную гигиеническую процедуру! Франсуа Рабле полагал, что приятнее всего делать это с помощью живого утенка. В Древнем Риме для этих нужд приспособили губку: она крепилась на палку и после использования помещалась в чашу с соленой водой. Викинги подтирались комками шерсти, коренные американцы — всевозможными листьями и початками кукурузы. Французские короли подходили к этому вопросу очень изысканно и делали это кружевом и льняными тряпочками. Использовать в этом деле бумагу первыми стали китайцы, но не простые смертные, а исключительно императоры. Много позже на бумагу перешли все остальные и во всем мире: в ход пошли старые газеты, каталоги, альманахи.

Только в 1857 году ньюйоркцу Джозефу Гайетти пришло в голову нарезать бумагу аккуратными квадратами и паковать в пачки. Он так гордился своим изобретением, что на каждом листочке печатал свое имя. Установить имя человека, придумавшего сворачивать туалетную бумагу в рулоны, не представляется возможным: впервые такие рулоны стала выпускать американская бумажная фабрика “Scott Paper” в 1890 году.
Ирина Андреева
Неграмотные. Им все равно в туалете читать нечего... А в носу ковырять надоело...
китайцы
Оля М.
те кто газеты невзлюбил
- Знаешь, какая разница между туалетной бумагой и занавеской для душа?
- Нет.
- Ага, значит, это сделал ты!