Женская дружба — душевная близость: мы любим одни и те же книги, смотрим одинаковые фильмы, и музыка вызывает похожие эмоции. Она о том, что можно жить на разных континентах (как в моем случае) , но, встретившись через полгода, почувствовать, что расстались только вчера. Женская дружба — умение восхищаться друг другом, радоваться вместе новому поклоннику, а потом первым шагам малыша. Дети у подруг ведь тоже общие, и если есть у одной — есть у всех.
Так что женская дружба — не миф, над которым любят потешаться мужчины. Это жизнь, которую мы сознательно выбираем каждый день
Юмор
Женская дружба - это когда две женщины завидуют друг другу молча?
да? ща пойду у Наташки спрошу. ))
МОЖЕТ И МОЛЧА,
НО БЫВАЕТ И ДЕЙСТВИЯ
ПРЕДПРИНИМАЮТ!
Женская заподлянка.
Идут по беpегу моpя две заклятые подpуги.
И тут одна pаз, и бутылку нашла. Откpыла, а оттуда Джин.
- Говоpи, дескать, твои тpи желания!
Hу та и говоpит:
- Хочу долго жить и всегда быть молодой и кpасивой!
Джин пpобуpчал чего-то и стала она писаной кpасавицей и помолодела так, сpазу.
- А еще хочу быть миллионеpшей! !
Пpобуpчал чего-то Джин и стали вокpуг нее сыпаться баксы, кpедитные каpты, золото-алмазы.
- И хочу жить с Рикки Маpтином!! !
Побуpчал Джин и испаpился. Пpилетел веpтолет и выскочили из него кpасавцы - а сpеди них Рикки Маpтин, подняли они ее и на pуках в веpтолет внесли. Посмотpела втоpая подpуга вслед счастливой улетающей пеpвой, надулась, и дальше по пляжу пошла.
Глядь - еще бутылка. Она ее откpыла, а там Джиненок.
- Хочу, - говоpит она, - быть Мисс Миpа, вечно жить, быть миллиаpдеpшей, и всегда иметь pядом много кpасивых мужчин!
- Я, - говоpит, - маленький еще, мне и 1000 лет нету, могу только одно желание исполнить, да и то, получаются у меня хоpошо только металлические пpедметы.
Подумала она немного и сказала:
- Закуй тогда мою подpугу навсегда в пояс веpности!
НО БЫВАЕТ И ДЕЙСТВИЯ
ПРЕДПРИНИМАЮТ!
Женская заподлянка.
- Говоpи, дескать, твои тpи желания!
Hу та и говоpит:
- А еще хочу быть миллионеpшей! !
- И хочу жить с Рикки Маpтином!! !
Подумала она немного и сказала:
Откуда ты знаешь?
НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНСКОЙ ДРУЖБЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Аргумент первый - логический (по понятиям) :
Само то, что есть понятие "женской" и "мужской" дружбы подразумевает их противоположность! Если бы они были одинаковы, то было бы только одно понятие - например, "человеческая дружба", или ещё какое. И так как под "мужской" дружбой подразумевается настоящая крепкая и верная дружба, взаимопомощь и выручка, то, следовательно "женская" представляет собой совершенно обратное! Таким образом настоящей "женской" дружбы (в хорошем понимании) , аналогичной мужской НЕТ!
Аргумент второй - эволюционный (психологический) :
С самого раннего детства мужчину воспитывают как защитника и добытчика. Он обязан защищать свой род и обеспечивать его всем необходимым. Мужчина - защитник и добытчик. Это его цель в жизни. Так сложилось, что защищаться и добывать добычу всегда легче вместе. Вместе с другими мужчинами. В таких делах очень важна помощь и взаимовыручка. И каждый участник этой группы защитников и добытчиков очень важен для остальных, ибо его потеря ослабляет всех! И вся добыча и слава делятся в этой группе между всеми участниками по заслугам. И каждый в группе старается быть надёжным, эффективным и нужным, ибо бесполезных и никчёмных быстро исключат из неё, и он не получит своей доли. Именно на этих понятиях с строится мужская дружба! Это "вшито" в мозг практически каждого мужчины на подсознательном уровне! Поэтому эта дружба и называется настоящей.
Женщину с детства воспитывают как хранительницу очага, хозяйку дома и продолжательницу рода. Она должна быть красивой, милой, нежной и беззащитной (по крайней мере казаться таковой) . Её цель найти мужчину, который сможет обеспечить и защитить её, и её детей! Женщина по сути своей - потребитель! А потреблять всегда лучше и выгоднее в одиночку. И это правильно! Для сохранения себя, детей и своего рода это жизненно необходимо! Как можно добровольно согласиться потреблять в два раза меньше вместе с кем-то ещё? Поэтому ВСЕ женщины - конкуренты в этой жизни! Они конкурируют между собой за лучших мужчин! И это тоже правильно! А кто такие конкуренты? Это враги, просто им придумали такое цивилизованное название. Так как могут дружить между собой враги? Только во вред друг другу. Вот в этом и заключается "женская" дружба.
Как видим - все верно. Женская и Мужская дружба противоположны друг другу по сути.
Вот и получается, что настоящей "женской" дружбы в, хорошем её понимании, действительно НЕТ! И виноваты в этом не женщины, а общество, воспитание, обычаи и культура этого самого общества!
И напоследок тост в тему:
Плывет по морю черепаха, а на ней сидит змея.
Черепах думает: "Сброшу - укусит. "
Змея думает: "Укушу - сбросит".
Так выпьем же на настоящую женскую дружбу!
И напоследок тост в тему:
Черепах думает: "Сброшу - укусит. "
Змея думает: "Укушу - сбросит".
Вы хотите сказать, что я Ирине Страховой завидую? Напротив я хочу ей подарить буквально шикарнейший материал для целого цикла передач об нашем интернете