Стили улыбок.
Хотя существуют миллионы различных улыбок (сколько людей - столько и вариантов), идентифицируют основные три стиля (принятые также и в пластической хирургии):
1. Спайковый (комиссурный) стиль: наиболее часто встречающийся стиль, им обладает примерно 67% населения. Характеризуется поднятием уголков рта вверх и в стороны, следуя за поднимающей мышцей верхней губы, и заканчивается обнажением верхних зубов. Нижний край улыбки проходит по режущему краю верхних центральных резцов.
Далее, эта линия поднимается к верхнечелюстным первым молярам и проходит на 1-3 мм выше, чем режущий край верхних резцов. Непосредственная улыбка имеет размер от 7 до 22 мм между губами. Средний угол улыбки 40 градусов (но может быть 24-38 градусов). При сравнении левой и правой сторон может существовать большая разница в характере движения. Люди с комиссурным стилем улыбки: Фрэнк Синатра, Дженнифер Анистон, Джеми Ли Куртис, Одри Хэпберн.
2. Клыковый стиль: встречается у 31% населения. Форма губ при улыбке напоминает алмаз. Характеризуется показом клыков, затем углы рта поднимаются вверх и растягиваются в стороны. Часто уголки рта остаются ниже верхнечелюстных клыков.
Улыбка заканчивается на уровне верхних премоляров, в отличие от комиссурного стиля, при котором иногда видны даже восьмые зубы. Клыковый стиль имеет и более поэтическое название - "крыло чайки". Люди с таким стилем улыбки: Элвис Пресли, Том Круз, Дрю Берримор, Шэрон Стоун, Линда Евангелиста.
3. Смешанный стиль: им обладает 2% населения. Форма губ при улыбке похожа на два параллельных шеврона. Поднимающая мышца верхней губы и уголков рта и опускающая мышца нижней губы работают одновременно, и обнажают как верхние, так и нижние зубы. Ключевая характеристика этой улыбки - сильное мускульное напряжение и ретракция нижней губы вниз и назад. Люди со смешанным стилем улыбки: Джулия Робертс, Мерлин Монро, Уил Смит, Опра Уинфри.
Существует 4 стадии в формировании цикла улыбки:
1)Губы сомкнуты
2)Полуулыбка (губы расслаблены, но уголки рта чуть-чуть подняты вверх)
3)Естественная улыбка
4)Широкая (полная) улыбка
Юмор
Какими видами УЛЫБОК Вы владеете?
Юлия Никитина
Ожегов нервно курит в углу.
хищной...
Невъебенной!
Юлия Никитина
Что еще никто и не разу???
А я - саркастической, снисходительной,обаятельной,иронической,идиотской,дебильной, загаворческой, магической,нежной (продолжать или пока хватит ? )
А вот скажи (глядя на аватару) какой улыбкой я сейчас улыбаюсь :-)
разноколлиберными...
Беззубой.
Улыбкой Гуимплена. Со словарём :)
оскаленной)))
:))
Если мы порассуждаем, то такое наклепаем...!
- чем длиннее ноги и уже талия - тем шире улыбка! :)))))
- чем выше самомнение - тем уголки губ ниже...:(
- "голливудская" улыбка характеризуется максимальным обнажением белоснежных металлокерамических протезов
...Вот заставили думать....теперь придётся анализировать свои улыбки....:)
Улыбка верхний ряд -1600$, пол верхнего, пол нижнего 1760$, чеширского кота- безценно