Юмор

А вы знаете,что сегодня Вемирный День Улыбок?(+)

Всемирный день улыбки (World Smile Day) отмечается ежегодно в первую пятницу октября. Тем, что этот замечательный праздник существует, мир обязан художнику Харви Бэллу (Harvey Ball). В середине 20 века он жил в Америке. Ничем примечательным его творчество не отличалось: критики особо им не интересовались, его картинам вряд ли грозило бессмертие.

Но как-то к нему обратились представители страховой компании State Mutual Life Assurance Company of America с просьбой придумать какой-нибудь яркий запоминающийся символ — визитную карточку компании.

Харви не долго думал, взял и предложил заказчикам то, что сейчас все без исключения пользователи интернета называют «смайликом» — улыбающуюся желтую рожицу. Произошло это в 1963 году. Заказчики приняли работу, заплатили Беллу полсотни долларов, изготовили значки с этой рожицей и раздали всему персоналу компании. Успех такой «визитки» превзошел все ожидания. Клиенты компании были в восторге от нововведения — буквально через несколько месяцев было выпущено более десяти тысяч значков!

Совсем скоро милая рожица стала появляться на футболках, бейсболках, конвертах, открытках, спичечных коробках. Даже почтовое ведомство США выпустило марку с этим символом.

Улыбка интернациональна!
Бэлла буквально распирало от гордости. «Никогда еще в истории человечества и искусства не было ни одной работы, которая бы, распространившись столь широко, приносила столько счастья, радости и удовольствия. Не было ничего, сделанного так просто, но ставшего понятным всем», — сказал он в одном из своих многочисленных интервью.

Всемирный день улыбки первый раз отмечался в 1999 году. Художник считал, что этот день должен быть посвящен хорошему настроению, девизом Дня являются слова: Do an act of kindness. Help one person smile.
А я всю жизнь повсюду улыбаюсь-
Встаю, иду, бегу, жую иль раздеваюсь!! !
Иль встречу незнакомого "кисляшку"
Всегда с улыбкой загляну ему в мордашку.
Среди друзей слыву весельчиком
Среди врагов?? ? Наверно дураком)) )
Серьёзный бюрократ. .
Конечно мне не рад
Вопросов много я решаю
И Юмор никогда не забываю!! !
Надежда Халимон
Лучший ответ
Улыбнись мне друг при встрече,
Как желанный брату брат.
И не нужно даже речи,
Я пойму, что ты мне рад.
Согласись, в улыбке много,
Дара чувства и души.
Не суди людей всех строго,
Грозным взглядом не страши.
Ты признай, улыбка-счастье,
Для любого - просто клад,
В горе, радости, ненастье,
Каждый видеть её рад.
Не занять её на время,
Не купить на стороне,
То не долг, не службы бремя
все в душевной глубине.
Если нет богатства, злата,
Ты не должен унывать.
Жизнь улыбкою богатой,
Можешь смело укрощать.
А если не хочется улыбаться? Можно тихонько в сторонке посидеть на вас посмотреть?
Татьяна Шопина
Ну, что же улыбок больше нам всем!

Улыбайтесь на здоровье!! !

Люба Грачева
Oleg Belov
Улыбнись. Пусть исчезнут печали,
Пусть хоть маленький солнечный луч,
Пролетев через дальние дали,
Принесёт теплоту из-за туч.

Улыбнись. Пусть растают туманы
И, казалось, разомкнутый круг
Вновь сомкнётся, прощая обманы,
Воскрешая ослабленный дух.

Улыбнись. Пусть сквозь летние грозы
Пролегает твой жизненный путь,
На щеках твоих - капли, не слёзы,
Тебе не в чем себя упрекнуть.

Улыбнись. Пусть померкнут проблемы
И сердечный ускоренный стук,
Игнорируя все теоремы,
Увенчает касание рук.
Natali (Natusik)
Художник молодец, только с авторскими лоханул - жаль, но и не удивительно, художники все такие. А по-существу - у нас так холодно, что какие тут улыбки? уже час медитирую, чтоб собраться и ничего не забыть
Улыбаюсь ржу!)))))))))))))
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. Самые большие глупости делаются с серьёзным выражением лица. "
Барон Мюнхгаузен.

С праздником!
дико но симпатишно улыбнулась)))
Orkhan Efendiev
ЕС ИТ ИЗ! СМАЙЛ, пративный, СМАЙЛ!
Айша Тельман
Инна Кравцова
Ржунимагу....
Анюта Анюта
Здорово!!!
Давайте делиться своими улыбками всегда.
Vladimir Fedorov
всех с таким замечательным днём!! !
Smile
Улыбнулся. Из-за картинки.
Вроде на картинке нет улыбок и смешного, но все же почему-то картинка позитивная...
А мы уже тренимруемся!
И ещё так:
чЁРТ, ЧЁРТ, ЧЁРТ, Вот ведь как всё...!
А то я всё утро хожу - всё улыбаются, глядя на меня, смеются, короче чуть не уссываются!! !
Пошёл в туалет - а ширинку расстёгивать не надо !!!
Блин думаю - надо мной же ржали - какой позор !!!
А теперь ЗНАЮ - это день УЛЫБОК !!!
Всё нахрен гульфик застёгивать НЕ БУДУ - ДЕНЬ УЛЫБОК !!!
Vova Syan
Классно!! Поздравляю всех! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!))))))))))))))))))

артем коркин

Меня тоже улыбает)))
Айша Тельман А где у этого голова? Слева или справа? :-)

Всех с праздником!!!! Сам то чё кислый такой????
Так улыбнись, не кисни!
Ну что ж.. . Пусть каждый получит улыбок в меру своего позитива: -) :-) :-)
Anastasiya Voronina
нет
та уж оборжались с утра...
Машуличка =*
А я вчера с мужем поругалась и сегодня что-то не улыбается.
УРРРРА!!!! Улыбаемся вместе!
Паздравляю! И присоединяюсь!!!!
фаново!!!! всем кип смайл :)
Мария Першина
теперь да с праздником всех
Абу Жанболат
Ваууу классно, а я и не знала, пойду всех поздравлять и улыбаться, надеюсь ниче плохого не подумают) )
ВСЕХ С ПРАЗДНИЧКОМ!!))))))))))))))
Роза Суюнова
Ой, как классно! Художник молодец, а я и не знала!!!
да ладно! ! ща всем буду улыбаться!!!
Почему день улыбок должен быть именно сегодня???? Такие дни должны быть каждый день!!!! Ведь именно за этим все МЫ и заходим сюда, причем не в гости, а как к себе домой, иначе былобы скучно жить.
Для меня каждый день праздник, всегда улыбаюсь))))))))))))))))))) ) Тебя тоже))))))))
Добрый Фей
ну мне параллельно на это
ваууууууууууууу мяу