Юмор

Откуда пришло название ПЕЛЬМЕНЬ ?

Давно это было.. .
Раньше когда это блюдо появилось у нас оно называлось просто и не затейливо: ВАРЕНЫЕ ПИРОЖКИ С МЯСОМ ПО-ВОСТОЧНОМУ. Стало оно очень популярным и любимым, и чем меньше были изделия, тем больше они ценились. И вот когда долгими зимними вечерами, собиралось несколько семей в одной избе, все пели песни и лепили любимое кушанье. А если кто нибудь замечал, что у соседа фигулинка получалась слишком большой, он вежливо ему, так замечал:
- ПЕЛЬядь! МЕНЬше лепить надо!
Естественно, тот тоже начинал следить, что получается у сделавшего замечание, и когда видел, что может, не упускал случая, его вежливо поправить:
- ПЕЛЬядь! МЕНЬше лепить надо!
Так и переговаривались, а чтобы быстрей получалось фразу подсократили, и вот в скорости, русская народная песня сменялась нестройным частым говором: "ПЕЛМЕНЬ! "..."ПЕЛЬМЕНЬ! "... "ПЕЛЬМЕНЬ! ". Так и закрепилось словечко оное, за названием блюда.
Рустам Сапаралиев
Лучший ответ
От Урала.
Valery Nikolaev
из берлоги
Дима Кочетков
Мне тута в поиск лазить никакда, да и ни к чиму... Сам дагадываишьса пачиму.) ) Мля, прям кулинария какая та... Эта ж нада так сподобитца, да ищо и на юмари. Во, полиглоты-проглоты....ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫ) )

Ис России пашло, но корни фо Францыи на балкони сидят. Помнишь как один МЕН громка орал все время под балконам, как бутта с ыстрады - "БЕЛЬ, Эсмиральда, Бель!! " А она ж па русски та ни гу-гу... Вот и пришлос на голову этай КозьийМорди тазик с пельменями вылить. Што п заткнулса.
Видать пельмени вкусныи были. Орать перестал и уперся во сваяси.
А рицепт в народ пашел. А-ха.

Ой, толька ни спрашивай миня, што такое СВАЯСИ!)))) 00
Маша Желтанова
Людмила Васильева фИзкульТИЩЕЁ!!!
А красотка Википедия знает и молчит?!
Людмила Васильева хотелось в категории юмор услышать.
теперь фиг загонишь обратно...
Из Сибири
Пельмень - произошло от пель нянь, ухо из теста
Гугушка=))) К....
лучше бы он сам пришол, с друзьями !!