Юмор
Либидо....что это ???
Прочитал слово "либидо" наоборот. ..сори (русский )
Либи́до (лат. libido) — желание, страсть, влечение, которое имеет целью достижение удовольствия. В бытовом понимании либидо ассоциируется с сексуальным влечением.
Термин происходит из психоанализа Зигмунда Фрейда, занимая там центральное положение.
Либидо в теории Фрейда
По Фрейду, смещение либидозной энергии по эрогенным зонам обуславливает развитие человека. Он выделил 5 стадий развития:
оральная фаза от рождения до 1 года,
анальная фаза от 1-го года до 3-х лет,
фаллическая фаза от 3-х до 5-ти лет,
латентная стадия от 5-ти до 12-ти лет,
генитальная стадия от 12-ти до 18-ти лет.
Нарушения развития либидо, по Фрейду, приводит к психическим расстройствам. В настоящее время опровергнуты тезисы Фрейда, что либидо лежит в основе всего поведения, которое приводит к получению удовольствия. Также опровергнута теория Фрейда, что психические расстройства происходят исключительно по причине нарушенного развития либидо.
Либидо в теории Юнга
Карл Густав Юнг понимает под либидо в целом психическую энергию человека. В отличие от Фрейда, Юнг рассматривает сходство этой силы с восточной концепцией энергии Ци или Прана.
Либидо в теории Фрейда
оральная фаза от рождения до 1 года,
анальная фаза от 1-го года до 3-х лет,
фаллическая фаза от 3-х до 5-ти лет,
латентная стадия от 5-ти до 12-ти лет,
Либидо в теории Юнга
это стадия между "ничем" и "сексом"...))
либидо - бидэ китайско-грузинского производства...
Это когда с похмелья сильного-бывает все наоборот :)
Это еда.
Это наверное тогда, когда делают очень и очень приятно!
По крайней мере, звучит достаточно привлекательно.
посмотирте по ссылке..там много чего написано
Ilya Voldaev
Ну .что ты ?? ну ты же на юморе ...улыбнись нельзя быть таким серьезным...
Какое интересное у тебя либидо. А главное смогла дать ему оценку)))
Ilya Voldaev
Да не уже ли ...так задело??..самолюбие такое слабое ???
Либо бить до....))) вот тебе и Либидо
Опа вот это да ???