Юмор
А знаете ли вы, что рассказ о Мальчише-Плохише Аркадий Гайдар писал о своем внуке Егоре Гайдаре?
Он же намекал нам, что придет толстый Мальчиш-Плохиш, отдаст всё буржуинам и предаст Кибальчиша, то есть народ, устроив ему шоковую терапию.. . Как же он был прав.. . Мы не сумели вовремя разгадать его повесть...
был хороший дедушка который любил по своему своего непутевого внучка, и как пророк написал о нем книжку только думал, что вырастит мальчишка и пойдет по Тимуровским стопам и возьмен на себя роль защитника, а нет вырос мальченка и сказал что такое хорошочто такое плохо буду делать всем назло тоесть ОЧЕНЬ ПЛОХО!
неаром говорят что прирда отдыхает на детях или внуках гение ну скажем ни гениев а всетаки уивительных людей
Сюзанна Шумунова
Пока этот ответ Лучший
Неее - это он про другого Плохиша ( с пятном на лысине )
Я фильм вчера посмотрел, то же хочу быть мальчишОМ-плохишом:)))))))))))))))
Нет, я об этом не знала
аха))))))))))))
ну разумеется, по возрасту как раз подходит... .
вот только интересно сколько было лет сыну, когда он стал дедом
прикол конечно но с подтекстом
Это закон кармы сказался. Что человек придумывает, но его и настигает. Не зря же старое слово "объегорили" (обманули) переделали в "обгайдарили"
Занимаетесь фигней...
Сюзанна Шумунова
А ответы именно здесб очень интересные. Я думаю, что неправильно понимаете, что такое фигня и чем надо заниматься!)
Это Бог наказал покойного Гайдара за его бурное участие в Гражданской войне
Аркадий Гайдар погиб в 1941 году. Его внук Егор родился в 19 марта 1956 года. Так, что "рассказ о Мальчише-Плохише Аркадий Гайдар писал о своем внуке Егоре Гайдаре" - не состыковывыется в датах.
Сюзанна Шумунова
Все, кто составляет прогнозы должны теперь застрелиться?)))
это действительно кармическое предчувствие
И не ошибся. Зря продолжения не написал..
То, чем вы здесь занимаетесь, называется "моральный онанизм"...в данном случае-это политический моральный онанизм... К чему беспокоить память человека, который, кстати, погиб на войне и внука своего никогда не видел! Вам заняться нечем?
Сюзанна Шумунова
Когда он про Плохиша писал, то ему было чем заняться, так что раз написал правду о потомстве значит так и есть
я так и подумала, когда выросла и узанала кто такой Егор Гайдар.
..а я ведь, блин, догадывался!! ! =))))))))
Да-а, анология напрашивается!
КЛAСС! 100% В ТОЧКУ!! !
Р Е С П Е К Т ! !
Естественно! Мы-то сразу об этом догадались!
И, между прочим, это лишнее подтверждение теории Вернадского о ноосфере!
Нострадамуса уже не было, вот и был выбран Гайдар, чтобы предупредить потомков, что в его роду будут предатели!
Александр Пешехонов
Вы жуткий фантазер,Вадим Николаевич!
Потрясающе, Павел!!! Давно так не хохотала! Молодец, с юмором тут всё О,К, я это еще по конкурсу заметила. Это ж надо до такого додуматься, да ещё и персонаж просто в десятку! Хлопаю в ладоши!!!
вы современным деткам решили рассказать сказочку на ночь. раньше все так писали заувалированно
Вот что значит полет мысли. Надо же. А ведь и правда. Совсем не подумала про их родство. Это по Фрейду, все закладывается в детстве.
конечно, я ж ему помогал!
ну молодец...
Это точно, что у СПС реальные шансы набрать больше ЕР? или так на всякий случай стараетесь?
Сюзанна Шумунова
Если больше, то тогда бесполезно, но я хочу, чтобы меньше)))
как трава называется?
Сюзанна Шумунова
Если ты куришь, то тебе видней что)))
Канэчна! Я ак вижу его модру, так представляю как он лопает варенье из банки макая туда печеньем! :))))))
что-то слышал....
tochno!eto vi pravdu podmetili!
Знаем.
....Не оскобляй Кулаков....сначала,. к примеру , построй здания Администрации в населённых пунктах, -
Колтырино, Липоподысаково, Новоромановка, Сасово....-до сих пор Мальчиш-кибальчишь сидит в Домах
Волковых, Сёминых, Дранщиковых, Зыкиных....-вместе с Гайдарами....
действительно!
ИНТЕРЕСНЕНЬКО!!!!А кто был прототипом Главного Буржуина????
Сюзанна Шумунова
Наверна Чубайс)))
Там были такие слова.... А мальчиш-плохиш жрёт и радуеться!!!
А Кибальчишом - Путин оказался?
Сюзанна Шумунова
Путин оказался подчубайсником
Это точно.
Ерунда это-просто схожесть фактов, наш разум безграничен вот и всё...!
:))))) Не знала, прямо глаза раскрыли
зная прошлое-готов поверить в провидческий дар товарища Голикова
а вы знали, что в "Голубой чашке" он писал о своем сыне. А о ком тогда "Судьба барабанщика"? Спасибо за вопрос - я в детстве прочитала целых 4 тома сочинений Аркадия Гайдара - и тогда он мне нравился... А потом писали, что Аркадий Гайдар был очень жестким красным командиром, несмотря на нежный возраст. И все же в детстве многие сейчас уже взрослые его любили
Да, Плохиш материализовался....в Егора....
Лучше бы книжный Тимур со своей командой ...
На 1000% согласна, что Плохиш выжил Иначе б мы все жили лучше :)
просто так совпало, а так это не правда. хотя...
прикольно. некогда бы не подумала бы
всё новое-вечно забытое старое
Интересная аналогия.
Интересно, точно подметили, а мне и в голову не приходило
Да ребята нагородили вы про Егорку, Голиков на том свете не крутиться а вертиться, а так все точно подмечено Молодцы
Не знал, думал он о кибальчеше писал. Ну а что внук такой, так это он не мог предвидеть, но совпадение с образом плохиша невероятное.
...мило....я тоже про сваоих внуков что-нибудь этакое напишу....
знаем
ммм... впервые такое вижу))