Юмор

ответьте мне, отцу двоих детей, деду двух внуков - кто эти люди?? ? Виталий Бианки, Михаил Пришвин, Аркадий Гайдар,

Борис Заходер, Даниил Хармс?. . может вы ещё и Остера знаете????:)))))))))))))))))))))))))))))))))
Коротко, кратко, пояснительно - писатели!)
Виктор Алексеев
Лучший ответ
Я ещё знаю Юлиана Тувима и Овсея Дриза
и обожаю Эныка Беныка
:))

Энык-Бенык просит

Покажите мне скорей
В Зоопарке всех зверей!
Я хотел бы прокатиться
В доброй сумке Кунгуру
И увидеть,
Как Жирафу
Моют шею поутру.

Михалкова и Маршака то слушаем, то читаем.. .
а Родари - на пластинке был- мы его слушали, про Чипполину.. . :)))

Виталий Бианки, Михаил Пришвин писали о природе, кстати Бианки я очень люблю.. .
Аркадий Гайдар - автор Чука и Гека и Голубой чашки - писатель детства

Борис Заходер, Даниил Хармс - ещё те выдумшики
Остера знаем, читаем и любим
давай по порядку:
Бианки Виталий - писатель - зоолог, самый известный сборник его рассказов "в лесах счастливой охоты". я уже классе в 9 учился, а книга для меня настольной была. там всё, и ориентирование в лесу, и наблюдение за животными, и описание растений, и охота и рыбалка.. .
Пришвин Михаил. тоже природу описывал. только средней полосы России. ну и отношение к ней окружающих. самое известное произведение "Курымушка". про дедка, одного. со странностями дедок, но присмотришься - тонкий знаток природы, как и сам писатель. может себя описывал.
Гайдар Аркадий. в гражданскую войну командир полка, а потом его понесло!! ! сказочник!! ! и дети и внуки - все в него!! !
Заходер Борис - а это ещё тот фрукт! английские стихи на русский переводил и выдавал за свои. может единственное своё у него "путешествие от А до Я" произведение. только вот из его произведений понятно, что он взял словарь пословиц и поговорок и из них свои стихи сочинил.
а дальше опять евреи пошли.. .
даже целую книгу написали о вредных советах, но есть среди них и полезные. типа:
если гонятся за вами очень много человек
расспросите их подробно что зачем и почему
постарайтесь их утешить дайте каждому совет
но снижать при этом скорость совершенно ни к чему
и прочее Это я про Остера!
...натуралист, писатель. командир.... это из прошлого века....
Сергей Фирсов
СпасибА им за наше счастливое Детство.. . Детям и внукам тоже личности известные!
Виктор Генш
Ну ладно Мисс России 2012 не знает кто такая А. Барто! Но Вы то наверно выросли на книжках этих писателей? В школе -то хотя-бы учились?
Оксана Романова категория вопроса - юмор! это как раз той мадам навеяно... :):):)
детские писатели..)
это жители Багрового острова
ооо, да это те самые люди да да да