Юмор

Всем привет! Скажите, правда ли то, что написано ниже???

Все ниженаписанное рассказал мне мужичок, несколько лет назад
работавший в Театре зверей имени Дурова (сейчас эта шарашка называется
“Страна чудес дедушки Дурова”).
Часто по ТВ дрессировщики, отвечая на вопрос, как удается приручить
животное, говорят, что, мол, только добротой и лаской. ТУФТА!! ! Вот
какая методика была у основателя “Страны чудес” самого доброго дедушки
Дурова. Приводили ему маленького такого слоненочка. Добрый дедушка
распоряжался запереть его в темную комнату и не кормить. Каждый день
к слоненку приходили два амбала с ломами и, как бы это помягче
выразиться, ПИЗДИЛИ ЕГО ПО-СТРАШНОМУ! И так все это продолжалось
довольно долгое время. Но вдруг однажды после очередной экзекуции
распахивались двери каземата и в лучах света появлялся добрый дедушка
в своем клоунском костюме.
Он подходил к забившемуся в угол обезумевшему
от страха и боли слоненку, гладил его по головке и ласково говорил:
“Бедненький, тебя обидели? ! Какие негодяи! ” и давал что-нибудь
вкусненькое. Понятно, что после этого сслоненок жизнь был готов отдать
за дедушку, на край света за ним идти.
Вот так-то! А вы говорите лаской. ЛОМОМ!! ! Так что добро пожаловать
в страну чудес…
Абу Абдуллах
какой кошмар!!! но я тоже слышала много подобных историй о дрессировке животных
Светлана Оборина
Лучший ответ
Ну если вы будете воспытывать ...то у вас не чего неполучиться--- потому-что вы злой. Прежде всего ЛЮБИТЬ НУЖНО!!!!
Артём Кабенок
Для нашей страны это обычное явление, к сожалению!
животных жалко и надеюсь, что это неправда, вообще животные понимают ласку.
Дима Чикирка
Не можетбыть, тем более, что слоны приручаемы - в Индии большой опыт.
Метод кнута и пряника.

Анекдот по этому поводу:

Пришёл мужик в цирк.
"Сенсация! Летающие крокодилы! Только у нас и только сегодня!"
Играет оркестр, на арену выбегают несколько крокодилов, разгоняются и начинают летать по кругу над зрителями! Все в отпаде, овация, восторг!
Тут один крокодил подлетает к мужику и тихо на ухо говорит ему:
- Дяденька, нас так бьют...
Бред!)))))))))))))))))))))))))
Животное в таком постстрессе ваще больше ни единого человека к себе не подпустит)))) Так с человеком сделать можно, так "колят" при допросах))) Описана классическая ситуация контрастной перцепции! Но это ЧИСТО ЧЕЛОВЕЧЕСКИАЯ ЧЕРТА) А слоненку было по сараю кто к нему придет с ломом кто без лома, хоть дедушка Дуров хоть бабушка Умнова.
...я бы на месте слоника их всех запомнил! А вот когда вырасту....
Я думаю, что это не правда, наверное есть какие то методы дрессировки, но ведь и собак и детей наказывают шлепками,
А если так жестоко обращаться с животным, то, он может отомстить и убить человека, а это опасно
если и правда то жаль
Михаил Маркин
возможно, что и правда. скорее всего , несколько передернуто, но смысл.. цирки везде такие. об этом очень много писали, да и говрили тоже.
не могу смотреть по телеку на представления.
кстати, у того же Лондона это было.. не помню, в каком именно произведении, но было точно. перечитывала не так давно. статья его
Наталия Хута
печально,если это правда.
Елена Бабенко
молодец дед.
Люсия Люсия
Этот ужастик придумал больной человек. Только у людей такая психика, что они способны простить безсмысленную жестокость. Животные значительно нежнее, они никогда не забывают и не прощают обид. Поэтому и не рекомендуют брать животных с улицы - если хоть когда-то они перенесли жесткий стрес - их психика становится непредсказуемой. Представте себе слона на арене, который вспомнил этот ломик ...
Это не значит, что животных никогда не наказывают, но наказанием может быть отсутствие ласки. Самое главное животное должно понимать за что его наказывают. Поговорите с любыми людми, по настоящему любящими животных - они Вам много чего могут порасказать

PS Ну и шуточки у Вас. Ведь практически все, отвечая на вопрос не обратили внимание на раздел "Юмор"
Алекс Громов
Нет, нет и еще раз НЕТ! Не может это быть правдой! Просто тогда слоненок не смог даать себя гладить, а давил бы на фиг!
Илюха Гусев
думаю что это правда
кошмар какой-то...лучше чтобы это была просто страшная история...
Жалко слона.Но зато потом людям смех и радость.
Оля Белан
не читала - лень
не думаю, что это правда....будь я на месте слоника, то оклемавшись после ломиков, наевшись и залечив раны, первым делом придушила бы своим хоботом дедушку-клоуна, а потом и тех, что приходили до него!
P.S. а кем там мужичок рассказчик подрабатывал? уж не ломики-ли чистил????
Зашуганых и зверей и людей сразу видно....
Здесь есть доля правды....но далеко не вся
....И это вам вспомнилось в связи со смертью Дуровой Н.Ю.?
Даже не знаю,что сказать,очень грустно если это правда.
Ната-Li *
попробуй подойди к обезумевшому и загнаному зверю и всё сразу поймёш...
слоники всего мира объединяетесь, пойдем ПИЗДИТЬ страну чудес!!!
Херня, так дрессировка не пойдет
Александра
Животное- не человек, и если его обижают люди недоверие и страх к ним, скорее всего, останется на всю жизнь, сколько ты потом к ним с лаской не подходи, а если и удается их «переубедить», то на это уходят долгие месяцы, а то и годы
Нет!
Какой ужас!Это не может быть правдой.Зачем вы написали это,теперь я на всю жизнь возненавидела всех на свете дрессировщиков.И я не понимаю какое отношение этот вопрос имеет к юмору?
Мракобесие какое-то.. . Ужас.. . Даже если это и не правда, то всё равно страшно.. . У кого-то ж эта фантазия в голове возникла????
Вадим Рылов
Не совсем правда, у Вас уж сильно жутко расписано.
Правда конечно!
Не хотелось бы в это верить
Марина
ужасно....
Если это правда,то это просто ужасно! Иногда люди не задумываются ни о чем, а ведь некоторые животные слабее людей! Теперь я понимаю, почему в цирке животные такие худые,еле движутся и всего боятся!!!
Aidoka Аканаева
на то она и страна чудес, все хорошее и красивое закрывает собой все гнусное и страшное(вот она дуальность мироздания)
Жизнь жестокая штука
пожалела что прочитала хочестся верить в то что это неправда
наверное это правда, видал сцену когда слон топтал своего хозяина (дрессировщика) , значит он вспомнил былое прошлое.... хоть и не хозяин его бил, он отомстил за свою обиду, это правда точна....
да может это и раньше было но сей час этого нельзя делать по закону
ужас....:(
Чушь! Есть литература по дрессировке животных - там описаны известные методики. Литература специальная, т. е. для профессионалов, для того, чтоб у них, действительно что-то получилось. Сам я достаточно подробно читал о дрессировке собак книгу известного когда-то "собачатника" Рябинина. Есть там, действительно, методы несколько "неприятные" для животных, ну, например, чтоб отучить собаку (любое животное) есть из чужих рук, ей подают пищу разные люди и, при этом, в пищу добавляют что-нибудь типа горчицы. Естественно, животное начинает остерегаться принимать пищу от чужих или поднимать её с земли. А хозяин всё это время кормит животное нормальной едой. Вот животное и привыкает брать только у хозяина из рук. И никто не пихает эту горчицу бедному животному насильно. Нет никакого смысла. Кстати, так некоторые животные и погибают, потеряв хозяина: все говорят про "тоску" животного о хозяине, а это животное, просто. не научено и боится есть из чужих рук. А приведенная здесь методика с избиением ломом может только приучить бояться лома или, вообще, людей. Проще, ведь, этому чудику в клоунском костюме давать, например, слону что-нибудь вкусное и слон "привяжется" к кормящему всего за кусок сахара. И незачем надрываться, таская ломы и избивая ими слоника - тяжело это. Далее, избиения, ведь, ничему слона не научат! Его же учить надо стоять на "задних лапках", размахивать хоботом осмысленно и пр. Тут "добрый клоун" словами то не объяснит слону, что "ввалит" ему за невыполнение команд - слона, как не бей, языку не научишь, тут как-то дрессировать надо. Ломом что ли? Так слон только испугается этого лома и не больше: на задние лапки не встанет, а наоборот на брюхо упадет и ушами голову прикроет со страха. Бьют ли животных при дрессировке, вообще? Конечно. Но не ломами и не с целью запугать - на запуганном животном денег не заработаешь. Его не пугать, а учить надо. А бьют, чтоб ограничить его агрессивность, показать ему. кто хозяин. Тигров и львов, например, по-науке бьют по ушам - это на них действует убедительно. Единственно, когда дрессировщик сам напуган агрессивностью, то метиться по этим ушам не будет. Тут уж куда придется, лишь бы остановить зверя Ну, а написанное про "ломовые" методы - чушь. Если только какой-то пьяный сторож в цирке, действительно, не экспериментировал над слоником. Но это уже не дрессировка.
Aigul Т
интересно, а как тогда тигров, львов и крокодилов дресировали
Звери слушаются только того,кого считают сильнее..и только благодаря"кнуту"их можно подчинить и чему-нибудь научить...
Если это правда,то это ужасно.ОЧЕНЬ,,,,
я думаю что и на вас это произвело такое же впечатление как и на слоника=))
ужас надеюсь о то не рава. это так или нет?
Юрий Лосев
вот эта жесткач....да ему самому ломиком по голове приложить надо за это..
Ох...неть можно!!!
это бред...